Красный свет снова зажегся перед Барбаресом

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 16-Й ТУР

Два вынесенных матча очередного тура бундеслиги имели значение скорее с точки зрения борьбы за выживание.

Гамбург

1

Бохум

1

Голы: Барбарес, 56 — 1:0, Граулунд, 90 — 1:1.
Удаление: Барбарес, 68 (2 ж.к.).
Гамбург. 39 000 зрителей.

Во второй раз за пять дней соперники встретились друг с другом, и вновь «Гамбург» не смог отпраздновать победу. Напомним, что во вторник «Бохум» выиграл со счетом 1:0 у «Гамбурга» в 1/8 финала Кубка Германии, а теперь смог уйти от поражения на последней минуте матча благодаря голу вышедшего на замену Петера Граулунда. «Как хорошо, что он стоял ближе всех ко мне, и поэтому я решил выпустить именно его», — радовался главный тренер «Бохума» Петер Нойрурер.

Впрочем, подсобил гостям и форвард хозяев Сергей Барбарес. Босниец получил второе предупреждение за апелляцию к арбитру и был выгнан с поля. Причем в шестой раз за свою германскую карьеру и в четвертый — с 2000 года.

Любопытно, что «Бохум» не может выиграть у «Гамбурга» в гостях уже на протяжении 13 лет.

Боруссия М

1

Ганновер 96

0

Гол: Демо, 15.
Менхенгладбах. 24 500 зрителей.

«Ганновер» потерпел четвертое поражение подряд. Черная серия команды началась с того момента, как ее форварда Фреди Бобича вернули в национальную команду перед товарищеским матчем против сборной Голландии 20 ноября. После этого нападающий не может забить, а клуб — выиграть.

10

Бомбардиры: 12 — Айлтон (Вердер), 10 — Элбер (Бавария), Кристиансен (Бохум).

Остальные матчи тура:
Штутгарт — Бавария — 0:3 (Санта Крус — 2, Циклер), 1860 Мюнхен — Байер — 0:3 (Бербатов, Бирофка, Нойвиль), Герта — Вольфсбург — 2:2 (Гор, Шимунич — Понте, Мадсен), Арминия — Ганза — 3:0 (Вихнярек — 2, Райнхардт), Нюрнберг — Энерги — 2:2 (Никль, Петкович — пенальти — Калюжны, Юнгникль), Шальке 04 — Вердер — 1:1 (Санд — Даун), Боруссия Д — Кайзерслаутерн — 3:1 (Аморозо — 2, Росицки — Домингес).