Калейдоскоп

null
news

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 16-Й ТУР

ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ

Защитник «Шальке 04» Нико ван Керкховен отпраздновал свой дебют в команде в этом сезоне, после того как пропустил пять месяцев из-за травмы.

ЭЛБЕР НЕ СДЕРЖАЛ СЛОВО

Нападающий «Баварии» Джоване Элбер не может поразить ворота противников с 26 октября, хотя до этого забил десять мячей. Бразилец возлагал большие надежды на гостевой матч со «Штутгартом»: «Даймлерштадион» является вторым домом для меня. Я обязан прервать свою черную серию». Однако поле стадиона, на который Элбер в прошлом выходил в футболке «Штутгарта», не стал счастливым для Джоване.

УГЛОВЫЕ – ЭТО НЕ ПЕНАЛЬТИ

Старая футбольная шутка гласит: три корнера – гол. Однако она не нашла отражение в матче «Штутгарта» с «Баварией». Соотношение угловых в этой игре было 10:1 в пользу хозяев, а счет тем не менее оказался 3:0 в пользу гостей.

НАГРАДЫ ДЛЯ МЕТЦЕЛЬДЕРА

Защитника дортмундской «Боруссии» Кристофа Метцельдера просто «замучили» в последнее время с различными наградами. На прошлой неделе 23-летний игрок сборной Германии был избран лучшим спортсменом года федеральной земли Нордрейн-Вестфалия. Кроме того, Метцельдер был удостоен почетного звания «Открытие сезона» одним из авторитетных печатных изданий Германии.

ВРАТАРЬ ДАЛ В УХО СОПЕРНИКУ

После перерыва в матче «Герта» – «Вольфсбург» нападающий гостей Ким Мадсен появился из раздевалки с огромным пластырем, который закрывал все левое ухо футболиста. Как оказалось, голкипер берлинской команды Габор Кирай так заехал в ухо игроку, что у того открылось сильное кровотечение.

Новости. Футбол