Интер
3
Байер
2
Одержав вторую победу подряд на втором этапе, итальянский «Интер» ушел на зимний перерыв единоличным лидером группы.
Идя на матч между бронзовым призером чемпионата Италии и серебряным медалистом первенства немецкой бундеслиги, поклонники «Интера» держали в уме тот факт, что число 10 декабря приносит удачу «нерадзурри». Именно в этот день, но 44 года назад в Кубке ярмарок миланский клуб одержал самую крупную свою победу в еврокубках, разгромив французский «Лион» со счетом 7:0.
Так что для «Байера» этот день был не лучшим, чтобы одолеть команду Купера, даже с учетом того, что соперник столкнулся с серьезными кадровыми проблемами в защите. Сразу два основных центральных защитника были вынуждены пропустить эту встречу. Каннаваро был дисквалифицирован за три предупреждения, а Матерацци выбыл из строя из-за травмы. Замена им нашлась в лице Кордобы и Гамарры, который, к слову, провел в этом сезоне в чемпионате серии А лишь 9 минут за «Интер».
Однако хозяева словно и не заметили потерь и уже к перерыву практически сняли все вопросы о победителе матча. Дважды полузащитник Ди Бьяджо, забивший до этой игры всего лишь один мяч в 23 встречах еврокубков, заставлял капитулировать вратаря гостей после передач уругвайца Рекобы. Причем первую голевую передачу последний исполнил с угловой отметки.
Один ответный мяч гостей во втором тайме после розыгрыша углового сохранил интригу, но «Байер» подвел их собственный голкипер – в борьбе с Креспо Бутт неудачно протолкнул мяч в свои ворота.
Интер (Италия) – Байер (Германия) – 3:2 (2:0)
Голы: Ди Бьяджо, 15 – 1:0, Ди Бьяджо, 27 – 2:0, Живкович, 63 – 2:1, Бутт, 81 – в свои ворота – 3:1, Франка, 90 – 3:2.
Интер: Тольдо, Дзанетти, Кордоба, Гамарра, Паскуале, Ди Бьяджо (Беати, 71), Эмре, Альмейда, Рекоба, Креспо (Каллон, 88), Вьери (С.Консейсан, 74).
Байер: Бутт, Рамелов, Кляйне, Жуан, Живкович, Пласенте, Балич (Бирофка, 78), Шнайдер, Бастюрк (Симак, 83), Бербатов (Франка, 75), Нойвиль.
Милан. 36 342 зрителя.
Матч «Барселона» (Испания) –«Ньюкасл Юнайтед» (Англия) отменен из-за сильнейшего ливня.