Кан и компания снова вспомнили о балете

null

ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 17-й ТУР

Неожиданно миролюбивым – четыре ничьи и ни одного удаления – выдался заключительный тур первого круга. Теперь клубы бундеслиги взяли перерыв до 25 января.

Бавария

0

Шальке 04

0

Бавария: Кан, Харгривз (Фойльнер, 82), Р.Ковач, Линке, Лизаразю, Н.Ковач (Швайнштайгер, 72), Йеремис, Баллак, Зе Роберто, Элбер, Санта Крус.
Мюнхен. 51 000 зрителей.

Десять дней назад эти же соперники уже встречались между собой в национальном Кубке и также завершили основное время нулевой ничьей. Тогда лишь промах в серии пенальти форварда «Шальке 04» Эббе Санда позволил мюнхенцам пробиться в следующий раунд.

На этот раз игра выдалась такой же бедной на голевые моменты. Лишь на исходе двадцатой минуты был нанесен первый удар по воротам. Это бразилец Элбер из «Баварии», переживающий не самые свои лучшие времена, отметился выстрелом рядом с левой штангой. Кстати, не забив в своей девятой игре подряд, Элбер установил персональный негативный рекорд. В последний раз бразилец отличился 26 октября.

«Нам не стоит говорить об этой игре. Сказать, что мы выступили достойно, сродни заявлению, что в декабре жарко. Мы снова вместо футбола продемонстрировали всем балет», — бушевал после игры голкипер мюнхенцев Оливер Кан, чья сухая серия в первенстве составила после этой встречи 533 минуты.

Гости же выглядели вполне удовлетворенными результатом – «Шальке» не проигрывает в гостях уже четыре тура.

Байер

0

Нюрнберг

2

Голы: Чирич, 58 – 0:1, Жуниор, 89 – 0:2.
Байер: Бутт, Живкович, Жуан, Пласенте, Рамелов (Брдарич, 86), Балич, Шнайдер, Бастюрк, Бирофка (Симак, 64), Нойвиль, Бербатов (Франка, 53).
Леверкузен. 22 500 зрителей.

По окончании матча более пятисот поклонников «Аспириновых» градом из бутылок, пищевых отходов и других предметов встретили появление игроков из раздевалок. Причем больше всех досталось вышедшему первому аргентинцу Пласенте. Так болельщики отреагировали на пятое домашнее поражение «Байера» подряд. Кстати, за последние 15 лет леверкузенцы ни разу не выступали так плохо в первом круге.

«Я отлично понимаю болельщиков. Они идут на стадион не для того, чтобы после первого пропущенного мяча созерцать мертвую команду», — сказал после игры главный тренер «Байера» Клаус Топмеллер.

Вердер

2

Боруссия М

0

Голы: Даун, 14 – 1:0, Айлтон, 58 – 2:0.
Бремен. 32 185 зрителей.

Неожиданно вышедший из строя подогрев поля на стадионе в Бремене превратил матч в сплошное «катание на коньках». В таких условиях счастье улыбнулось больше хозяевам. Причем лучший бомбардир чемпионата Германии нынешнего сезона Айлтон забил уже свой шестой мяч в последних пяти матчах.

Отношения «Вердера» и «Боруссии» на «Везерштадионе» складываются любопытным образом. После того как в 1987 году менхенгладбахцы сильно огорчили бременцев, учинив разгром со счетом 7:1, «Вердер» больше не проявляет такого гостеприимства. В последующих 14 матчах гостям удалось лишь дважды свести матчи к нулевым ничьим.