Вне закона логики. Почему Марсьяль решил покинуть «Манчестер Юнайтед»?

«Советский спорт» рассказывает историю игрока, который будучи футболистом основы, решил покинуть клуб.
news

Сегодня агент нападающего «красных дьяволов» Антони Марсьяля Филипп Ламболи подтвердил информацию о возможном переходе своего клиента в «Севилью». «Советский спорт» рассказывает историю игрока, который будучи футболистом основы, решил покинуть клуб.

«Манчестер Юнайтед» приобрел перспективного француза в сентябре прошлого года у «Монако» за 50 млн евро. Да, именно такую сумму «красные дьяволы» выложили за «нового Тьерри Анри», которому на тот момент было 20 лет.

Как известно, в сезоне 2014/2015 команду тренировал Луи ван Гал, вряд ли подозревавший о своей скорой отставке. Впрочем, об этом не думал никто.

Голландский специалист, по сообщениям прессы, покупал этого нападающего под свою систему игры. Дебют состоялся в матче с «Ливерпулем», да еще как! Этот гол «въелся» в память болельщиков навсегда.

В конце сезона ван Гал был уволен, а на его место пришел португалец Жозе Моуринью, который славится своим непростым характером. 

Тогда казалось, что дни француза в «Юнайтед» сочтены. Моуринью обязательно притащит кого-то из «Челси» и нападающий отправится в другую команду, но не тут то было.

Новый тренер команды заявил, что нападающий будет играть в основе и он рассчитывает на него. Есть только одно «но». Наставник отметил, что у Марсьяля проблемы в личной жизни, поэтому пока футболист будет упорно тренироваться и приходить в себя. 

Жозе слово сдержал. В нынешнем сезоне форвард выходил на поле в 16-ти матчах (11  в АПЛ, один – в Кубке лиги и 4 – в Лиге Европы).  

Вот, например, Лига Европы, по словам Моуринью, очень важный турнир для «Юнайтед», поскольку победа в нем гарантирует путевку в Лигу чемпионов. Так вот, на групповом этапе Лиги Европы Марсьяль сыграл в четырех матчах из шести. Другие два матча он пропустил потому, что Моуринью решил предоставить ему отдых. К этому можно добавить 11 матчей в Премьер-лиге.

Чем после этого недоволен Марсьяль? 

Француз уже давно подвергается критике со стороны болельщиков и экспертов. Вот, например, что сказал Имон Данфи, бывший игрок сборной Ирландии: 

«Взгляните на Антони Марсьяля! На самом деле, этот парень никакой не футболист. Он забил пару голов, и то, в тех матчах, где «Юнайтед» был явно выше классом своего соперника. Деньги, заплаченные за него «Монако», француз не оправдывает».

Во всей этой истории очень жаль Маркуса Рэшфорда, воспитанника «Юнайтед», который в прошлом сезоне забил немало важный мячей. Например, в игре с лондонским «Арсеналом», или единственный гол в дерби с «Манчестер Сити». Сейчас молодой нападающий сидит на скамейке запасных и ждет своего шанса. С трудом кажется, что тот же Рэшфорд сыграл бы хуже Марсьяля в этом сезоне. Но англичанин не проходит в старт.

А если мы вспомним опытного Эшли Янга, на которого, по слухам прессы, претендуют аж четыре клуба из чемпионата Англии? Он ведь тоже сидит на лавке, а Марсьяль играет. И добавим к вышеперечисленному Мемфиса Депая, за которого также выложили не маленькую сумму.

А теперь еще один факт: по информации СМИ, в услугах француза заинтересован «Вест Хэм». Там вообще очень интересная история. Сообщается, что Моуринью очень хочет видеть в своей команде звезду лондонского клуба Димитрия Пайе. Окей, хорошо. Хочет – его дело. Но тут сообщают, что «Вест Хэм» требует за своего лидера Марсьяля и Рэшфорда.

Конечно, в «Манчестере» на это никто не пойдет. Но вопрос о том, почему Марсьяль собрался покидать «Юнайтед», остается открытым. Агент ведь говорит, что клиент его готов рассмотреть предложение «Севильи».

Тот, кто счастлив, не станет думать о смене клубной прописки. Может быть, Моуринью готовит супертрансфер? Или Марсьяль понимает, что он вряд ли вернется на позицию центрфорварда, потому что там будет играть Златан Ибрагимович

В этой истории очень много вопросов. Можно подойти ко всему с разных позиций, но вот понять, почему Марсьяль решил уйти из команды, очень тяжело. По крайней мере, логики здесь нет никакой.

Новости. Футбол