Овчинников в «Локо» еще на сезон

null
news

ФУТБОЛ. ХРОНИКА МЕЖСЕЗОНЬЯ

Вчера главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, вернувшийся накануне из поездки в Бразилию, встретился с журналистами.

— Какие впечатления остались у вас от бразильского футбола?

— Отправляясь в Бразилию, я прежде всего рассчитывал посмотреть финальный матч национального чемпионата «Сантос» — «Коринтианс». И, должен сказать, игра оправдала мои ожидания. Футбол был очень высокого класса. Встреча вызвала огромный интерес — ее свидетелями стали около 70 000 зрителей. Главное внимание привлекли молодые звезды — Робиньо и Диего. Однако такие игроки нам не по карману. Они появятся скорее в «Реале».

— А на российском трансферном рынке вы на кого рассчитываете?

— Лично я очень хотел бы видеть в «Локомотиве» Кержакова и Алдонина. Но у обоих есть действующие контракты соответственно с «Зенитом» и «Ротором». Так что на их переход в нашу команду на данный момент рассчитывать не приходится. Поэтому мы должны продолжить поиск. Нам явно не помешают еще один форвард и пара полузащитников.

— Решен ли вопрос о будущем Овчинникова в «Локомотиве»?

— Да, все формальности уже улажены. Сергей следующий сезон проведет в нашей команде.

— Когда можно ожидать возвращения в строй Марата Измайлова?

Сейчас наш полузащитник продолжает курс лечения в Германии. Надеюсь, что уже 5 января, после выхода из отпуска, Марат сможет тренироваться.

КСТАТИ

В завершившемся чемпионате Сергей Овчинников оказался причастен сразу к двум рекордам. Он провел за «Локо» 20 сухих матчей, на две игры обойдя предыдущее достижение Нигматуллина (2000 год). Всего же в воротах «Локомотива» в этом чемпионате побывало 14 мячей. Предыдущим рекордом (18 пропущенных мячей) владел «Спартак», который установил его в 1993 году.

Новости. Футбол