– Никаких специальных чувств нет. Это работа, она ответственная. Но я не могу такими категориями как «давление» – это вообще медицинский термин (улыбается). Мы концентрируемся на своей работе: процесс идет, формирование команды тоже. Все команды сейчас возобновляют свою работу, кандидаты в сборную переходят куда-то. Надо смотреть: впишутся они, не впишутся.
– Команды определились со сборами – мы спланировали, кто куда летит из тренерского штаба, кто смотрит на кого. Буду разговаривать с главными тренерами. Выяснять, где они видят новых игроков. Контакты с тренерами я все время практикую. Все-таки я зависим от них в хорошем понимании. Они готовят мне игроков.
– Это специфическая вещь, но есть понимание: ты видишь, чувствуешь. Это словами не объяснить. Главному тренеру сборной нужно быть проницательнее клубного тренера. Он видит игроков каждый день, а мне надо за короткое время «диагноз» поставить, прочувствовать футболиста.
– Со мной никто не консультировался. Я знал, что вероятность существует, но никаких вмешательств с моей стороны не было. Думаю, это было бы неправильно. Я наблюдал со стороны. Решение принято, Самедов с первого дня будет в новой команде. Это хорошо, что будет вписываться сразу.
– Я их в отпуск отправил с хорошим настроением. В непростой игре обыграли Румынию, забили неслучайный гол на последней минуте. По таким вещам становится понятно, что команда меняется. Она более симпатичная, понятная народу. Хотелось, чтобы за время до Кубка Конфедераций мы окрепли, стали боевой единицей.





