ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ
«Ростов» (Россия) - «Манчестер Юнайтед» (Англия)
«Сельта» (Испания) - «Краснодар» (Россия)
Матчи пройдут 9 и 16 марта.
Впервые в 1/8 финала Лиги Европы играют сразу три клуба из Бельгии.
Перед представителями клубов с объяснением процедуры жеребьевки выступают руководитель отдела УЕФА по связям с общественностью Педру Пинту и директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти.
Кстати говоря, «Краснодар» может встретиться с «Ростовом»!
Жеребьевка началась!
Свежий клубный рейтинг УЕФА. Россия закрепилась на 6-м месте, Украина осталась 8-й. Подробнее
Положение участников в клубном рейтинге УЕФА:
19 «МЮ»
26 «Олимпиакос»
29 «Лион»
31 «Аякс»
36 «Андерлехт»
37 «Рома»
39 «Боруссия» М
51 «Генк»
52 «Бешикташ»
57 «Копенгаген»
60 «Гент»
65 «Краснодар»
79 «Сельта»
85 АПОЕЛ
93 «Ростов»
Во всех восьми розыгрышах Лиги Европы УЕФА Испания и Англия были представлены на этой стадии турнира как минимум одним клубом.
«Манчестер Юнайтед» участвовал в 1/8 финала в сезоне 2015/16, но Кубок УЕФА/Лига Европы УЕФА остается единственным европейским турниром, который манкунианцы прежде не выигрывали. В 1968, 1999 и 2008 годах «МЮ» побеждал в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов, а в 1991-м брал Кубок Кубков.
Из числа действующих чемпионов в 1/8 финала вышли «Копенгаген» (Дания), АПОЕЛ (Кипр), «Бешикташ» (Турция) и «Олимпиакос» (Греция).





