Самые нелепые травмы футбола. Гинер и еще 10 неудачников

Евгений Гинер лишился пальца, прогуливаясь с собакой – травма настолько же страшная, насколько и нелепая.
news

На днях президент ЦСКА Евгений Гинер, как утверждают СМИ, лишился пальца. Это произошло во время прогулки с собакой. Нет, четвероногий друг не укусил хозяина. Собака дернула поводок, который обмотался вокруг среднего пальца правой руки Евгения Ленноровича – пришлось ампутировать.

«Советский спорт» сочувствует потере футбольного функционера. Но травма настолько же страшна, насколько и нелепа. Поэтому мы решили вспомнить другие курьезные травмы, которые получали люди из мира футбола в бытовых ситуациях.

Даррен Барнард

Играл как-то в английском клубе «Барнсли» футболист Даррен Барнард. Решил игрок завести себе питомца – щенка. Но дрессировка собаки – дело хлопотное – у футболиста на это может просто не оказаться времени. Вот собака дома и делала что попало и где попало. Как-то раз питомец сделал свое «что попало» прямо в проходе, по которому вскоре начал идти Даррен. Игрок поскользнулся на луже этого «чего попало», упал – разрыв связок колена.

Карло Кадученки и Жюльен Эскюзе

Продолжаем собачью тему. Снова прогулка, снова собака. Она также рванула. Вот только Карло Кудичини и Жюльену Эскюзе повезло чуть больше, чем Евгению Гинеру. По сравнению с президентом ЦСКА, они отделались легким испугом. Голкипер «Челси» получил травму колена с последующей операцией. Но его отсутствия никто не заметил – он был игроком запаса под Петром Чехом. Футболисту «Ренна» повезло чуть меньше – он не только как-то умудрился порвать ахилл, но в результате травмы лишился выгодного контракта с «Манчестер Юнайтед».

Пауло Диого

Отчасти с травмой Гинера перекликается повреждение, которое получил игрок швейцарского «Сервета» Пауло Диого. Он хоть и травмировался на стадионе, но к футболу его повреждение не имеет ни малейшего отношения. Игрок совсем недавно женился, а тут еще и гол забил. Отмечать он побежал к болельщикам – залез на ограждение. Спрыгнув, парень обнаружил, что у него не хватает доброй половины безымянного пальца. Оказалось, что его отрезало во время прыжка обручальным кольцом, которое зацепилось за ограждение. В больнице спасти палец не смогли.

Дариус Вассел

С пальцем были проблемы и у игрока «Астон Виллы» Дариуса Вассела – вросший ноготь начал гноить. Дариус не стал обращаться к врачу с этой проблемой, а попытался решить ее самостоятельно. Когда все способы были перепробованы, футболисту в голову пришла гениальная, как он думал, идея – он решил вскрыть нарыв с помощью дрели. Сверло сорвало большую часть ногтя, после чего уже пришлось ехать в больницу. В итоге Вассел пропустил больше месяца.

Алессандро Неста

Некоторые футболисты получают травмы во время игр, но не реальных, а виртуальных. Кто бы мог подумать, что игровые приставки могут быть травмоопасными. В этом нас убеждает итальянский защитник Алессандро Неста. Он так увлеченно дергал джойстик, играя в футбольный симулятор, что порвал сухожилие на руке.

Яри Литманен

Поиграть, судя по всему, захотелось и легендарному финскому футболисту Яри Литманену – он поспорил с одним из своих одноклубников, что сможет открыть бутылку с колой глазом. Выиграл он спор, или нет – неизвестно, но в больнице, куда доставили футболиста, диагностировали повреждение роговицы глаза – две недели вне игры.

Сантьяго Канисарес

Помните испанского вратаря с белыми крашеными волосами и совершенно сумасшедшим взглядом? Да – это Сантьяго Канисарес. Именно он должен был стать основным голкипером борной Испании на чемпионате мира 2002 года в Японии и Южной Корее. Все испортил флакон с лосьоном поле бритья. Голкипер захотел воспользоваться им в душе. Склянка выскользнула из рук. Вратарь решил поймать ее ногой, но не смог. Один из осколков травмировал футболиста – надрез сухожилия. На мировое первенство Сантьяго так и не поехал. Его заменил молодой Икер Касильяс. Больше основным голкипером сборной Канисаресу стать было не суждено.

Отар Хизанейшвили

Грузинского футболиста Отара Хизанейшвили, выступавшего в составе московского «Динамо», подвела вера в Бога. Футболист был настолько верующим, что везде возил с собой икону в тяжеленной оправе и вешал ее на стену над кроватью. Так он поступил и во время очередных сборов ы Испании. Одна из тренировок была настолько тяжелой, что футболисту даже начало сниться, как он вбрасывает мяч из аута. Во сне Отар махнул руками, задел икону – та полетела прямо на него. В итоге – повреждение глаза. Зрение сохранить удалось, но не полностью – проблемы остались.

Эвер Банега

Чемпионом по нелепым травмам принято считать Эвера Банегу. Он умудрился сбить на автомобиле самого себя. Игрок «Валенсии» приехал на заправку и вышел из авто, забыв поставить машину на ручной тормоз. Автомобиль покатился и наехал на Банегу. Итог – операция на берцовых костях, которая вывела его из игры на полгода.