«Оренбург» – самая слабая команда в лиге». Прудников уколол свой бывший клуб

Александр Прудников забил единственный гол в ворота «Оренбурга», а потом побежал праздновать его к скамейке бывшей команды.
news

Александр Прудников забил единственный гол в ворота «Оренбурга», а потом побежал праздновать его к скамейке бывшей команды.

Матчи команд из нижней части турнирной таблицы всегда очень жаркие, но встреча «Анжи» и «Оренбурга» была в этом смысле запредельной. Правда, голов во встрече до 79-й минуты не было.

Все исправил Александр Прудников, который после передачи Аяза Гулиева принял мяч на грудь и пробил в угол. 

Сразу же после гола форвард побежал к скамейке «Оренбурга», начал показывать что-то Роберту Евдокимову и чуть не спровоцировал конфликт, за что и получил желтую карточку. 

Г⚽⚽⚽⚽Л! @fc_anji#НашФутбол #РФПЛ. 20-й тур. #АнжиОренбург 1:0 79' Александр Прудников (экс-игрок @fcorenburg) pic.twitter.com/25tHR3BZ2F

— РФПЛ⚽️???? (@rfpl) 17 марта 2017 г.

После матча главный тренер гостей прокомментировал поступок Прудникова. 

– Прудников – великолепный футболист, я к нему отношусь очень хорошо. Я для него плохой тренер, что естественно, потому что он у меня не играл. Так же как, наверное, и 15 предыдущих. Ничего не случилось. Подбежал, мы выплеснули эмоции, это футбол, – сказал Евдокимов в эфире телеканала «Наш футбол». 

Сложно сказать, сколько именно тренеров не разглядели талант Прудникова, но «Анжи» для него уже 12-й клуб, а в «Оренбурге» форвард сыграл всего четыре матча.

О взаимоотношениях с Евдокимовым Прудников после матча ничего не сказал, но в интервью «Советскому спорту» все-таки уколол соперника, назвав «Оренбург» самой слабой командой лиги. В общем, нападающий, который последний раз забивал 349 дней назад, был очень рад и даже поздравил весь Дагестан. 

Прудников хорош????????Настрой был запредельный.#Анжи pic.twitter.com/bxCmBpqn4b

— Русик Магомедов (@Rusik_Xas) 17 марта 2017 г.

Так или иначе, «Анжи» набрал 23 очка, теперь от зоны стыковых матчей, в которой располагается «Оренбург», махачкалинцев отделяет шесть очков.

Новости. Футбол