Оружие «Спартака», креатив «Динамо» и тренировки Тимощука. Пока вы спали (видео)

«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях в российском футболе.

Прудников vs Евдокимов

В первом матче 20-го тура «Анжи» обыграл «Оренбург» – 1:0. Хотя запомнилась, конечно, не игра, а заочная перепалка Прудникова, автора единственного гола, и Роберта Евдокимова. Напомним, что Прудников зимой перешел в «Анжи» именно из «Оренбурга», где почти не играл – всего 149 минут, два матча в стартовом составе, ноль голов.

Видимо, Александр затаил обиду – и выплеснул все, что накопилось, после гола, который он отправился праздновать… к скамейке гостей. А после матча триумфатор назвал «Оренбург» самой слабой командой премьер-лиги, которую надо обыгрывать. Ох, Саша… Поверят твоим словам только несколько безумных фанатов из Томска.

Но и Евдокимов нашел, что ответить.

– Я для него плохой тренер, потому что он у нас не играл и даже не попадал в заявку.

Кто прав в этой истории? Скажем так. Этот гол для Прудникова стал первым в официальных матчах почти за год.

Дерби в Черкизове

Центральный матч 20-го тура обещает держать в напряжении до самого конца – нельзя сказать, что одна из команд на данный момент заметно превосходит другую.

«Локомотив» занимает явно не свое место в турнирной таблице. Раньше были проблемы в позиционной атаке (в начале сезона железнодорожники вообще не могли забить с игры), но сейчас, если судить по сборам и первым весенним матчам, игра улучшилась. Следите за Миранчуком – трансферная Санта-Барбара пошла ему на пользу. Сейчас очень хорош.

А «Спартак» в трех весенних таймах из четырех показал сравнительно яркую атакующую игру. Впервые после зимнего перерыва он сыграет с командой, практикующей тактику с тремя центрдефами. Такие обороны, если они тактически обучены, взламывать всегда непросто. Но основная борьба развернется в центре поля, где многое будет зависеть от действий Фернандо и Зобнина.

Шахматы в Черкизове. Кто сильнее – «Локомотив» или «Спартак»?

Незадолго до матча «Спартак-ТВ» выложил ролик о том, как игроки отрабатывают пенальти. Намек на то, что пора? Еще раз скажем, хотя это уже известно, наверное, даже домохозяйкам, разве что у Малахова об этом не говорили, – в этом сезоне красно-белые не пробили ни одного пенальти. «Локомотив», кстати, пробил больше всех – семь.

Динамовский креатив

Вообще на этих выходных состоятся два матча «Спартака». В воскресенье – вторая команда сразится с «Динамо» в ФНЛ. На «Открытии Арене»! По антуражу, по вывеске этот матч полностью соответствует премьер-лиге. Да и посещаемость, наверное, будет выше, чем на некоторых матчах 20-го тура.

«Динамо» креативит. Вот так…

Вам не кажется, что тема «шашлыка» настолько заезжена, избита, что уже совсем не смешно и не круто? Люди, будьте же оригинальны!

«Спартаку» есть что ответить. К матчу готовятся Нимели и Самбу, те самые чернокожие ребята, перешедшие в клуб зимой. Еще один новобранец – Сакала – должен вернуться с молодежного Кубка Африки, где он стал чемпионом.

Вот оно, секретное оружие «Спартака-2». Возможно, и первой команды тоже. Когда-нибудь.

ЦСКА, «Зенит» и все-все-все

В общую группу ЦСКА вернулся Щенников. Завтра армейцы сыграют в гостях с «Тереком». Сложный матч. Хотя и не такой сложный, как матчи в Грозном в первой половине сезона.

«Краснодар» после вылета из Лиги Европы переключился на чемпионат. Завтра – домашняя игра с «Уфой», которая после зимнего перерыва только побеждает.

«Рубин» сегодня встретится с самой загадочной командой премьер-лиги. Загадочность «Урала» в том, что в одном матче он может играть в футбол, а в другом – имитировать игру в футбол. Почему так происходит, не совсем понятно.

«Зенит» в воскресенье попробует обыграть «Арсенал». Вероятно, во многом от этого матча зависит судьба Мирчи Луческу.

Тем временем Анатолий Тимощук, вошедший в тренерский штаб «Зенита», приступил к работе. Вот как он тренирует Лодыгина.

В этом интервью Тимощук рассказывает, зачем он в «Зените» и в чем заключаются его обязанности.