Разврат людей с зеленых полей

null
news

СУПРУЖЕСКИЕ ИЗМЕНЫ

Английская «Сан» преподнесла на днях сенсацию. Издание опубликовало снимок, на котором запечатлен Мартин О’Нил, главный тренер «Селтика», греющийся на теплом карибском солнышке в обществе супруги звезды премьер-лиги Джейми Реднаппа. Читателям было предоставлено право самим делать выводы о степени их близости.

РОБИ БАДЖО — ЖЕРТВА ЖЕНСКИХ КОЗНЕЙ

Вообще-то такие истории хорошо не кончаются. Вспомнить хотя бы историю Джанлуиджи Лентини, который завязал тайные шашни с Ритой, женой лучшего бомбардира чемпионата мира 1990 года Сальваторе Скиллачи. Направляясь в один из августовских дней 1993 года на свидание с возлюбленной, он угодил в страшную аварию, из которой чудом выбрался живым. Лентини удалось и в футбол вернуться, но игры такого класса, как до аварии, больше не показывал.

Женские козни в свое время повредили карьере в «Ювентусе» Роберто Баджо (на фото). В судьбу Роби вмешалась всесильная рука небезызвестного «Адвоката» — хозяина клуба Джанни Аньелли. Злые языки итальянских газетчиков на все лады смаковали драматичную историю о том, что Роби впал в немилость по вине прекрасной дамы, которая уделяла красавчику-футболисту повышенное внимание. Когда же он ее полностью проигнорировал, в отместку отвергнутая женщина пожаловалась Аньелли, что Баджо к ней якобы приставал. К несчастью для футболиста, мстительная 20-летняя дама приходилась 70-летнему «Адвокату» женой. Хозяин клуба, конечно же, не мог простить подчиненному такой дерзости. В итоге бедняга тут же из «спасителя» «Ювентуса» и «нового Платини» превратился в «кролика, обмочившегося от испуга». Так Аньелли прокомментировал не забитый в Америке пенальти. Хозяин «Юве» начисто забыл при этом, что на том чемпионате мира только Баджо и выглядел более или менее прилично в сборной Италии, и без него команда совершенно точно в финал бы не вышла.

А еще некоторое время спустя Баджо фактически указали на дверь, существенно урезав ему зарплату под смехотворным предлогом: ему заявили, что, дескать, «у нас и без тебя хватает хороших игроков, и нельзя обижать их и платить тебе больше, чем всем». Вместо трех миллиардов лир в год, которые требовал Хвостик, руководство соглашалось только на два. Странно только, что в прежние годы никто из «других хороших игроков» не обижался, что признанный лидер клуба получает свою высокую зарплату. Напротив, все находили это закономерным.

ИЗМЕНЯЛА ЛИ СУЗАНА РОНАЛДО?

Сузана Вернер. Первая девушка, для которой «Роналдинья» стало вторым именем. Первая любовь Зубастика, еще по-юношески романтичного, еще не набравшегося здорового цинизма в отношениях с противоположным полом.

Сузана, как и нынешняя жена бразильского бомбардира Милене, серьезно занимается футболом. Ее и Роналдо долго считали женихом и невестой. Их постоянно спрашивали: ну, когда же, мол, у вас, наконец, состоится свадьба? Ее, свадьбу то есть, признавали чем-то неизбежным — настолько неразлучной выглядела их пара, настолько они казались влюбленными друг в друга. Сузана позировала со страниц журналов в подвенечном платье.

Однажды на очередной вопрос о свадьбе она кокетливо ответила: пусть, дескать, Роналдо сначала выиграет скудетто (дело происходило в 1997 году, вскоре после его перехода в «Интер»). Свой первый по-настоящему весомый титул…

Может, это была и шутка. Но в подтексте невольно читалось: мне не нужен муж-неудачник.

А летом 1998-го последовал пресловутый припадок Роналдо перед финальным матчем чемпионата мира. И почти сразу — разрыв отношений с Сузаной. Вся любовь лопнула как мыльный пузырь…

Говорили, что причиной нервного срыва Роналдо стало то, что его Роналдинья (которую во время игр телеоператоры охотно брали в крупный план, находя ее на трибунах) прямо во время чемпионата мира отдалась якобы кому-то из бразильских журналистов. Но это только одна из версий.

Когда Рони завел отношения с Милене, обида и ревность изглодали Сузану всю до основания, и ее слова свидетельствовали об этом недвусмысленно. У себя в Сан-Паулу она метала громы и молнии: «До каких пор вы будете ассоциировать меня с этим цыпленком?! Моя жизнь и его — это давно две совершенно разные вещи! Я не хочу ни видеть его, ни слышать. И говорить о нем тоже не хочу!»

Со временем обида улеглась, и пару лет назад, когда Рони уже был женат на Милене, его с Сузаной отношения пережили хоть и короткое, но очень даже бурное оживление. Во время своего наезда в Рио по случаю карнавала Зубастик занялся сексом со своей бывшей любовью прямо в лифте, спускающемся с 20-го до подземного этажа пятизвездочного отеля в Ипанеме.

Он встретил Сузану и во время карнавала прошлого года. Но в этот раз вспомнить былое не получилось: Сузана находилась в обществе 22-летнего вратаря «Фламенго» Жулио Сезара, который не испытывал склонности делиться ею ни с кем. Даже с Зубастиком.

СЕМЕЙНАЯ ДРАМА ЖАРДЕЛА

Подозрения в измене стали причиной развода Марио Жардела с Карен Рибейро. Расставшись с женой, он случайно встретил ее с двумя их общими детьми 10 декабря прошлого года в лиссабонском аэропорту. Карен вылетала в Сан-Паулу. Ее тоскующий бывший супруг воспылал вдруг желанием отправиться с ней вместе. Тут же по мобильнику он получил на это «добро» от руководства своего «Спортинга».

Но вот беда! Сунувшись к кассам, он обнаружил, что билетов на нужный рейс нет. И без того находящийся уже долгое время в депрессивном состоянии, супербомбардир отошел в уголок и безутешно залился слезами. Невольными свидетелями этой душераздирающей сцены стали игроки волейбольной команды «Витория» (Гимарайнш), как раз в тот момент возвратившиеся с югославского выезда.

КСТАТИ

22-летний футболист сборной Ирана Моджахед Хазирави отстранен от национальной команды на пять лет, в течение трех ему запрещено выступать за свой клуб – «Эстегляль» (Тегеран). Такое наказание суд вынес за то, что Хазирави позволил себе пообщаться с проституткой. В июне прошлого года футболиста и семь его друзей застали в борделе.

При этом Моджахед еще дешево отделался, поскольку шариатский закон, царящий в Иране с 1979 года, предусматривает за подобное аморальное поведение наказание в виде лишения свободы и удары плетью. В отношении некоторых из товарищей Хазирави по несчастью как раз эти меры были приняты. А женщина, заправлявшая тайным борделем, получила 10 лет тюрьмы и тяжелый штраф.

По первому приговору и Хазирави должен был проследовать в тюрьму, получив предварительно 99 ударов. Однако ему удалось добиться пересмотра этого решения.

Новости. Футбол