Белоус доволен своей командой

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

Второй состав зиловского «Торпедо», усиленный пятью футболистами из основы, разобрался с середняком высшего турецкого дивизиона клубом «Бурсаспор» – 3:0.

Бурсаспор (Турция) – Торпедо-ЗИЛ – 0:3 (0:1)

Голы: Монарев, 10 – 0:1, да Сильва, 73 – 0:2, Трипутень (пенальти), 90 – 0:3.
«Торпедо-ЗИЛ»: Новосадов (Астахов, 75), Рехвиашвили, Славнов, Смирнов, Комадина (Дорошенко, 70), Монарев (Трипутень, 73), Кулик, Катич (Шишкин, 46), Бабтич, Никитин, да Сильва.
Наказания: Никитин, Славнов.
Судья: А.Жуков (Белоруссия).
13 января. Белек. Поле отеля «Солбельвиль».

С первых минут турки начали давление на ворота Новосадова. Россияне грамотно отбились и провели разящую контратаку, в завершение которой Монарев перекинул мяч через голкипера. Местные футболисты попытались было отыграться под напором своего эмоционального тренера, но ближе штрафной площади подойти не могли. Уверенно руководил партнерами последний защитник Комадина.

Во втором тайме подопечные Алейникова почувствовали себя увереннее и на некоторое время прижали турок к их воротам. Но забить с игры им больше не удалось, зато дважды поразили ворота со стандартов. Сначала находящийся на просмотре бразилец да Сильва мастерски исполнил штрафной, а под занавес Трипутень четко реализовал пенальти, назначенный за снос Смирнова.

По окончании встречи оставшийся довольным содержанием игры генеральный директор клуба Юрий Белоус сказал, что в ближайшие дни будет подписан контракт с югославом Катичем, произведшим хорошее впечатление на тренерский штаб.