Самая страшная травма выходных

Двойной перелом и несколько месяцев без футбола – таков итог самой страшной травмы минувших выходных.
news

Двойной перелом и несколько месяцев без футбола – таков итог самой страшной травмы минувших выходных. «Советский спорт» рассказывает, что случилось с ирландским футболистом на поле.

Все подводят свои итоги выходных: кто-то анализирует причины поражения сборных, которые только что были взяты тобой под опеку, как это делают тренеры Белоруссии или Казахстана, кто-то собирать вещи и освобождать рабочее место, как тренер сборной Голландии. Есть те, кто вынужден отлеживаться на больничной койке после поножовщины, как болельщики «Спартака». Очень долго придется приходить в себя игроку ирландской сборной Шеймусу Коулмэну. Он получил самую страшную травму из всех, что мы видели в минувший уик-энд.

Как это случилось и что произошло?

Болельщики легко могли предположить, что пятничный матч сборных Ирландии и Уэльса будет крайне напряженным: и те, и другие – в лидерах группы, очки всем достаются непросто… Но вряд ли кто мог предположить, чем будет омрачена одна из атак хозяев в середине второй половины игры.

В середине второго тайма валлийцы совершили два подряд очень грубых фола. И если прыжок Гарета Бэйла в ноги Джону О’Ши ничем особенным не закончился (если не считать того, что Бэйл получил желтую и теперь пропустит важный матч с Сербией), то абсолютно дикий, несдержанный и абсолютно неудачный подкат в ногу со стороны Нила Тейлора привел к двойному перелому правой ноги Шеймуса Коулмэна.

Телевизионщики из RTE быстро поняли, что произошло, не показали ни одного повтора случившегося и быстро ушли с крупных планов Коулмэна на общие.

Мы можем рассмотреть эпизод без повтора:


Здесь еще немного видео- и фотоподробностей:

Судья Никола Риццоли показал Тейлору красную, но разве может это что-то изменить?

Нил Тейлор, который сам несколько лет назад пропустил целый сезон из-за перелома лодыжки, явно был в шоке, извинялся перед ирландцами, попытался извиниться перед Коулмэном и ушел в раздевалку, где, по свидетельству тренера валлийцев Криса Коулмэна, до конца матча так и не пришел в себя.

А Шеймуса Коулмэна тем временем доставили в больницу и на утро сделали операцию. Минимальный срок восстановления – 6 месяцев.

28-летний правый защитник «Эвертона» Шеймус Коулмэн – один из лучших игроков сезона АПЛ в своем амплуа и капитан сборной Ирландии. Добывать путевку на ЧМ-2018 команде Мартина О’Нила и Роя Кина теперь придется без него. Ирландцы пока делят первое место в группе с сербами и имеют отличные шансы попасть в Россию. Дела Уэльса немного хуже: из 5 матчей команда 4 сыграла вничью и на 4 очка отстает от лидеров.

Новости. Футбол