«Выиграть чемпионат мира с «Чикаго»? Что?» Казус на презентации Швайнштайгера

Бастиан Швайнштайгер официально стал игроком ФК «Чикаго» из MLS, на презентации игрока не обошлось без странных вопросов.
news

Бастиан Швайнштайгер официально стал игроком ФК «Чикаго» из MLS, на презентации игрока не обошлось без странных вопросов.

Чемпион мира в составе сборной Германии наконец-то смог уйти из «Манчестер Юнайтед», где за два года ему дали сыграть всего 18 матчей. Швайни перешел в клуб MLS «Чикаго Файр», где, кстати, играет воспитанник петербургского футбола, форвард сборной Армении Давид Аршакян. В этом сезоне он провел пока только один матч за в MLS, но чемпионат только начался. 

Возможно, голевыми передачами Аршакяна будет снабжать Швайнштайгер, прилет которого в США чуть не парализовал работу аэропорта. Сотни фанатов хотели получить автограф футболиста, а затем начали скандировать его имя.

Bastian #Schweinsteiger's raptuous reception in #Chicago!

We think they like him ... ???????????????? pic.twitter.com/CN7qX2dzl0

— DW Sports (@dw_sports) 29 марта 2017 г.

Нестандартной получилась и пресс-конференция. Один из журналистов, который ранее, видимо, работал только на хоккейных матчах «Чикаго Блэкхоукс» спросил у немца, сможет ли он завоевать для «Чикаго Файр» чемпионат мира. Бастиан очень смутился, а в дело пришлось вступить пресс-службе клуба, которая объяснила журналисту, что «Чикаго» не принимает участия в чемпионате мира. Журналист сразу же исправился и поменял чемпионат мира на турнир MLS, но Швайнштайгер решил не давать таких громких обещаний.

????#chiweinsteiger soon to be 2x World Cup Winner pic.twitter.com/Tiq4ya4RaS

— Tristan Gottschalk (@sonofworldstar) 29 марта 2017 г.

Контракт немца с «Чикаго Файр» рассчитан на один год, а дебютировать Бастиан может уже 1 апреля в матче против «Монреаля».  

Новости. Футбол