«У меня одна цель в жизни – играть в «МЮ». Как Маркус Рэшфорд добился своего

Маркус Рэшфорд в школьном сочинении мечтал о «Манчестер «Юнайтед», а чтобы попасть в клуб, отказал трем другим английским грандам.
news

Маркус Рэшфорд в школьном сочинении мечтал о «Манчестер «Юнайтед», а чтобы попасть в клуб, отказал трем другим английским грандам.

«11-летний парень, у которого есть мечта», гласит подпись к фотографии. На ней маленький Рэшфорд стоит в футболке своего нынешнего клуба.

Эта футболка была у него не единственной. Как сказал в одном из интервью Рэшфорд, в его семье было разделение: одна половина болела за «Юнайтед», а другая – за «Сити». Каждый хотел перетянуть Маркуса на свою сторону, и поэтому на все праздники ему дарили футболки обеих команд.

Одна футболка стала для юного футболиста особенной – футболка сборной Англии с номером 9 и фамилией Руни на спине. Этот момент Рэшфорд запомнил навсегда, а Руни с того момента стал образцом для подражания.

Видимо, Рэшфорд на выходных перебирал ненужные бумаги в тумбочке, потому что на втором снимке можно видеть его школьное сочинение, которое называется «Будущее и цели». Судя по объему, в нашей стране нагрузки в школах серьезнее. Но главное – содержание.


«Надеюсь, что мое будущее будет очень ярким в школе и особенно в карьере футболиста. Я хочу, чтобы у меня был разнообразный образ жизни и хочу заставить мою семью и остальных гордиться мной. У меня есть только одна цель в жизни – быть профессиональным футболистом, и надеюсь, что в «Манчестер Юнайтед».

Рэшфорд вполне мог выступать не за «красных дьяволов». Когда ему было семь, за совсем юного футболиста началась битва между двумя манчестерскими и двумя ливерпульскими клубами. Юный Маркус сказал «нет» всем, кроме «Юнайтед», и перешел в команду из «Флетчер Мосс Рейнджерс».

Вряд ли найдется человек, который скажет, что 19-летний нападающий сборной Англии поступил неправильно. Рэшфорд, наверное, может считаться лучшим дебютантом в истории английского футбола. Дубль в первом матче за «МЮ» против «Мидтъюлланда», дубль в первой игре АПЛ против «Арсенала», гол в дебютной встрече за сборную против Австралии. Перечислять можно долго, ведь еще был мяч в первом же для Маркуса манчестерском дерби и хет-трик за сборную до 21 года в матче против Норвегии. И тоже в первой же встрече!

После таких дебютов можно не удивляться, что Рэшфорд уже переподписал контракт с «МЮ», теперь он будет получать не 25 тысяч фунтов в неделю. Раньше было «всего» 1,5 тысячи. С такой зарплатой молодой футболист может себе позволить не только содержать всю семью, но и купить ей новый дом стоимостью 1,85 миллионов фунтов.


Источник фото: Mirror.

В этом сезоне дела у Маркуса идут не так резво, в премьер-лиге он пока забил всего четыре гола в 25 матчах. Но, как сказал Жозе Моуриньо, Рэшфорд не должен завоевать мир прямо сегодня.

Новости. Футбол