Полузащитник Андрей Гусин – главный «плейбой» Украины

null
news

ФУТБОЛ

КАЛЕЙДОСКОП

В чемпионате Украины, который проводится по системе «осень – весна», сейчас перерыв между первым и вторым кругом. В январе многие команды отправились на заграничные сборы, где проводят контрольные матчи и просматривают потенциальных новичков.

30-летний полузащитник киевского «Динамо» Андрей Гусин по итогам референдума, проведенного среди читательниц одной из украинских спортивных газет, получил звание «лучшего плейбоя» чемпионата Украины. На церемонии вручения почетного «трофея» под названием «Женское сердце», которая состоялась в одном из столичных спортивных баров, главный «красавчик» находился в окружении многочисленных миловидных поклонниц и раздал бесчисленное количество автографов. 

Лидер первенства донецкий «Шахтер» в первой половине января находился в ОАЭ, где встречался с командами первой бундеслиги. Подопечные Валерия Яремченко одолели «Мюнхен 1860» со счетом 2:1 и сыграли вничью с «Энерги» из Котбуса – 1:1.

Днепропетровский «Днепр», по итогам первой половины этого сезона занимающий второе место, выехал в Словакию. Евгений Кучеревский запланировал для своей команды три тренировочные встречи. В первой из них «Днепр» взял верх над середняком местного чемпионата «Ружомбероком» 2:1.

Там же, в Словакии, готовятся ко второму кругу подопечные Андрея Баля - футболисты «Ворсклы».

Начали подготовку к весенней части первенства и украинские судьи. На прошлой неделе в нескольких городах страны представители 27 региональных ассоциаций сдавали тесты на физическую готовность, причем не все из них выполнили установленные нормативы.

Генеральная дирекция VII общенациональной украинской программы «Человек год» утвердила списки лауреатов-2002. В номинации «Спортсмен года» первенствовали Яна Клочкова, Олег Лисогор и Руслан Пономарев. Специальная премия «За выдающиеся заслуги перед Украиной» посмертно присуждена легендарному футбольному тренеру Валерию Васильевичу Лобановскому.

По материалам украинской газеты «Команда»