«Судья долго летел, с головой не все в порядке». Новый скандал в ФНЛ (видео)

На этот раз не выдержал Игорь Черевченко. По его мнению, «Балтику» засудили.

В матче 32-го тура ФНЛ «Химки» на своем поле принимали «Балтику», которая изо всех сил борется за то, чтобы остаться в лиге. Перед возобновлением сезона в калининградскую команду пришли Игорь Черевченко, ряд футболистов из премьер-лиги: Александр Шешуков, Евгений Фролов, Алексей Концедалов, игрок молодежной сборной России Дмитрий Скопинцев, а также клиент Дмитрия Селюка Абдул Джафар.

Александр Шешуков: Кирьяков не дал ни единого шанса, общаться с ним нет желания

На 74-й минуте при счете 0:0 форвард химчан Михаил Петрусев в контратаке выбегал один на один с вратарем «Балтики», а после контакта с защитником упал на газон. Главный судья матча Антон Анопа по итогам эпизода показал защитнику «Балтики» Виталию Каленковичу вторую желтую карточку.

Через семь минут полузащитник «Химок» Илья Кузьмичев забил победный гол в матче, который получился очень странным. В ФНЛ очень не хватает автоматической фиксации взятия ворот.

После игры главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко был вне себя.

Две одинаковые команды играли, мы свои моменты забили. Судья… Я не знаю, где они их находят таких. Из Благовещенска? Наверное, долго летел, с головой не все в порядке. Подустал чуток в полете. Это просто цирк, это называется цирк. Если такие люди будут дальше судить, я не знаю, куда российский футбол придет. Я никогда в жизни о судьях не говорил, но этот беспредел, что сегодня устроил этот молодой человек... Когда зада ему несколько вопросов, он глаза опускает. Этот судья не имеет права даже детей судить. Правда это не мое дело. Он сегодня... цирковой номер исполнил сегодня. Поздравляю «Химки» с незаслуженной победой,  закончил пресс-конференцию Черевченко.

Выход «Тосно» в РФПЛ откладывается из-за СКА, «Зенита» и «Спартака»

После этого поражения «Балтика» осталась на 19-м месте в ФНЛ и отстает от «Волгаря» на пять очков. «Химки» на 11-м месте и опережают «Мордовию» на 10 очков.