Жилберто Силва: Из сборной России не знаю никого, кроме Глушакова

Двукратный обладатель Кубка конфедераций порассуждал о фаворитах турнира и вспомнил нескольких игроков сборной России.
news

Двукратный обладатель Кубка конфедераций в составе сборной Бразилии Жилберто Силва порассуждал о фаворитах турнира и вспомнил нескольких игроков сборной России.

– Кто будет фаворитом Кубка конфедераций?
– Вопрос сложный. Опираясь на результаты прошлых лет, мне кажется, фаворитом будет сборная Германии. Но я бы не говорил об этом с большой уверенностью. На последнем Кубке конфедераций, где я играл, в финале мы встретились с командой США, хотя она не являлась одним из фаворитов, этого скачка от нее никто не ожидал.

– Можно ли сказать, что фаворитами на ЧМ-2018 будет Бразилия? Команда уже отобралась на этот турнир.
– Буду в это верить. Предыдущий ЧМ принес нашей стране много разочарования, но на данный момент сборная играет очень хорошо. Будем надеется, что на этом же высоком уровне футболисты сыграют и в следующем году.

– Кого из игроков действующих игроков сборной России кроме Глушакова вы знаете?
– Из выступающих сейчас? К моему стыду, не знаю никого. Мне тяжело даются российские фамилии, мне очень сложно их запоминать и выговаривать. Могу заверить, что к началу КК я выучу имена игроков вашей сборной.

– А вообще каких игроков из России помните?
– Помню Дмитрия Сенникова, братьев Березуцких. Конечно же Андрея Аршавина, он играл за «Арсенал», когда я уже покинул клуб.

Денис Глушаков: Сборная постарается переломить негативную тенденцию

Новости. Футбол