Первый гол Сычева за «Марсель»

КУБОК ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИГИ. 1/8 ФИНАЛА

Уже во втором своем матче за новый клуб российский форвард Дмитрий Сычев сумел забить первый гол во Франции, отличившись в игре второго по значимости Кубка страны.

Марсель

4

Кретей (II)

0

Если после предыдущего матча, в котором за шесть проведенных на поле минут российский нападающий Дмитрий Сычев не успел совершить подвигов, у поклонников «Марселя» еще и оставались сомнения в правильности хода руководства команды, не побоявшегося купить форварда, который пять месяцев не имел серьезной практики, то после матча Кубка Лиги, думается, они окончательно отпали.

Ибо именно Сычев стал главным действующим лицом в составе «Марселя» в игре против представителя второй лиги «Кретея», идущего в турнирной таблице на восьмом месте. Любопытно, что главный тренер хозяев Ален Перрен не планировал выход Сычева с первых минут. Однако уже на разминке повреждение получил Ибраима Бакайоко, и «Марсель» остался лишь с двумя форвардами, так как в начале недели из строя выпал также бразилец Фернандао.

Однако наставник «Марселя» ни на секунду не пожалел, что с первых минут выставил Сычева в составе.

Если в первом тайме Дмитрий вел себя на поле несколько пассивно, то во второй половине тон в игре задавал Сычев. Сначала на 53-й минуте после паса Шапюи он пробил выше ворот из выгодного положения, спустя семь минут он выстрелил уже в створ — голкипер оказался на месте. А на 74-й минуте лишь штанга спасла гостей от неприятностей. И вот, наконец, настала 83-я минута, когда Йохансен вывел Сычева один на один с вратарем соперника, и россиянин забил свой первый мяч в футболке «Марселя» — уже во второй игре за новый клуб.

На волне успеха Сычев стал автором голевой передачи на Сверчевски. Кстати, поляк, в свою очередь, забил свой последний мяч за «Марсель», так как уже практически оформлен его переход в английский «Бирмингем Сити».

Любопытно, что в составе «Кретея» играли три бывших футболиста «Марселя». Это голкипер Порато, защитник Блондо и форвард Либбра. Однако их усилий оказалось недостаточно, чтобы повторить подвиг предыдущего раунда, когда «Кретей» устранил со своего пути другого лидера французского первенства — «Ниццу».

«Великолепный вечер во всех отношениях. Один из самых быстрых голов за всю историю клуба — всего на 21-й секунде, голы игроков, которые только в этом сезоне пришли в клуб. Минимум царапин после матча. Я рад. Этот матч должен стать отличным подспорьем команде с психологической стороны», — заявил главный тренер «Марселя» Ален Перрен.

Марсель — Кретей (II) — 4:0 (2:0)
Голы:
Шапюи, 1 — 1:0, Шапюи, 41 — 2:0, СЫЧЕВ, 83 — 3:0, Сверчевски, 90 — 4:0.
Марсель: Рунье, душ Сантуш, Экер, Перес (Лоренти, 60), ван Бюйтен, Олембе, Амдани, Селестини, Йохансен (Сверчевски, 85), Шапюи (Марсилья, 75), СЫЧЕВ.
Марсель. 21 000 зрителей.

Сошо — Лион — 3:3 (2:1, 3:3, по пенальти — 5:3).
Голы:
Сантос, 5 — 1:0, Сантос, 8 — 2:0, Гову, 45 — 2:1, Люйиндюла, 48 — 2:2, Гову, 50 — 2:3, Сантос, 78 — 3:3.
Сошо. 12 486 зрителей.

Сент-Этьен (II) — Ле Ман (II) — 3:2 (2:0)
Голы:
Шаверья, 20 — 1:0, Оньон, 30 — 2:0, Рангде, 64 — 2:1, Панкрат, 72 — 2:2, Компан, 76 — 3:2.
Сент-Этьен. 12 972 зрителя.

Еще четыре матча завершились вчера поздно вечером. Встреча «Геньон» — «Нанси» перенесена из-за плохой погоды.

Жеребьевка 1/4 финала, матчи которого пройдут 5 марта, состоится 27 января.

ДОСЛОВНО

— Ничего экстраординарного не произошло. Я сделал то, что от меня требовалось. Я усердно работаю на тренировках, с тех пор как я прибыл в «Марсель». Я очень счастлив, но в то же время чувствую страшную усталость. В этот вечер я играл так, как умею, как я люблю, и мне действительно очень хотелось забить свой первый мяч. Одновременно я старался найти взаимопонимание с моими новыми партнерами на поле. Морально я чувствую себя очень хорошо после этой игры, но, повторяю, я очень-очень устал.