Футбол. Новости

null
news

АНГЛИЯ

Для полузащитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Дэвида Бекхэма разработаны специальные бутсы, которые получат название «космических». Для усовершенствования конструкции обуви были смоделированы условия безвоздушного пространства. Любопытно, что в ходе исследований было установлено, что удар Бекхэма в новых бутсах будет иметь большее ускорение, чем «Аполлон 11» (первый космический корабль, достигший Луны) в момент отрыва от Земли. А знаменитый длинный пас Дэвида на Луне легко покроет расстояние четырех футбольных полей.

ГЕРМАНИЯ

В Гельзенкирхене состоялся прощальный матч 36-летнего защитника «Шальке 04» Олафа Тона, имеющего за своими плечами 52 игры за сборную Германии. На переполненном стадионе «Ауф Шальке» его клуб проиграл мюнхенской «Баварии» со счетом 0:1. Сам Тон, проведший 443 матча в немецкой бундеслиге, отыграл в этой встрече 63 минуты.

ГРЕЦИЯ

В дело нападающего АЕКа Демиса Николаидиса намерены вмешаться власти Греции. Как заявил член правительства Лианис, нельзя больше терпеть выходок мафии. Напомним, что игрок подал в суд на тренера клуба Псомиадиса за то, что тот обещал ему поломать обе ноги. Как оказалось, эти слова наставник произнес после того, как форвард потребовал причитающиеся ему премиальные.

ИСПАНИЯ

Украинский эмигрант, ныне гражданин США Дмитрий Питерман в субботу был избран президентом испанского «Расинга». Ранее этот пост принадлежал Анхелю Гутьерресу Котерильо. Напомним, что в минувший четверг Питерман, долгое время живший в США, а последние 12 лет — в Испании, вложил деньги в сантандерскую команду, выкупив 24,6 % ее акций (это наибольший процент среди всех акционеров «Расинга»). Новый босс уже заявил, что достиг соглашения с банком Кантабрии о выдаче клубу кредита в размере 12 млн. евро для проведения политики вывода команды из кризиса.

ИТАЛИЯ

Президент миланского «Интера» Массимо Моратти выразил желание купить стадион «Сан-Сиро», на котором играют «Интер» и «Милан», чтобы улучшить качество футбольного газона. При этом предполагается, что Моратти придется выложить 100 миллионов евро.

ТУРЦИЯ

Нападающий сборной России Владимир Бесчастных, проведший прошлый сезон в московском «Спартаке», дебютировал за свой новый клуб – турецкий «Фенербахче». Форвард вышел на замену на 62-й минуте, однако это не помогло стамбульцам одержать победу над «Трабзонспором» в финале кубка «Эфес Пилсен». «Фенербахче» проиграл со счетом 1:2.

ФРАНЦИЯ

Полузащитник мадридского «Реала» и сборной Франции Зинедин Зидан удостоился еще одного звания в своей карьере. На этот раз он назван самой важной личностью во Франции согласно рейтингу, опубликованному газетой «L’Equipe». Чемпион мира-98 и чемпион Европы-2000 опередил в списке ста самых влиятельных людей страны в мире спорта президента телеканала «Canal Plus» Ксавье Кутре и легендарного футболиста, а ныне члена исполнительного комитета ФИФА Мишеля Платини.

Клуб «Пари Сен-Жермен» подал апелляцию на решение Французской федерации футбола дисквалифицировать на два матча форварда этой команды Фабриса Фьореза, симулировавшего нарушение правил в игре с «Бордо», за что «ПСЖ» был награжден пенальти.