Шахтер (Донецк) — Пахтакор (Ташкент) — 0:2 (0:0)
Шахтер: Шутков, Старостяк, Тимощук (к), Попов (Ндиайе, 46), Пажин, Брандао (Воробей, 46), Пуканыч, Левандовски (Окоронкво, 46), Гай (Бахарев, 46), Белик, Агахова.
Пахтакор: Нестеров, Ашурматов, Гочкулиев, Гафуров, Аликулов, Кошелев, Джепаров (Бикмаев, 87), Кирян (Джалилов, 90), Копадзе, Крохмаль (Хамидуллаев, 57), Солиев (Касымов, 57).
Лучший игрок матча: Игнатий Нестеров («Пахтакор»).
Наказания: Тимощук, 37 — грубая игра, Попов, 45 — грубая игра, Копадзе, 47 — грубая игра, Кирян, 80 — грубая игра, Пажин, 90 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: С. Сухина (Россия), А. Антонов (Молдова), В. Бобык (Россия).
18 января. Москва. СК «Олимпийский». 1500 зрителей. Цена билетов — 40 — 120 рублей. Время игры: 94.20 (1-й тайм: 46.03, 2-й тайм: 48.17).
Удары по воротам: 13 — 11, из них в створ ворот: 5 — 5, из штрафной: 8 — 5, из-за штрафной: 5 — 6, штанги: 0 — 0, перекладины: 1 — 0, угловые: 1 — 2, офсайды: 4 — 1, фолы: 19 — 12.

Поначалу казалось, что проблем у донецкого клуба в этом матче не будет. Футболисты в черно-оранжевой форме подолгу контролировали мяч. Правда, на 11-й минуте матча «Шахтер» едва не поплатился за излишнюю самоуверенность, когда Крохмаль воспользовался детской ошибкой защиты горняков, но мяч после его удара прошел в сантиметрах от левой стойки ворот Шуткова. Затем у «Шахтера» были прекрасные моменты забить, однако вратарь «Пахтакора» Нестеров совершил несколько головокружительных сейвов.

После перерыва тренеры горняков решили усилить игру команды, выпустив на замену после перерыва Окоронкво, Ндиайе, Бахарева и Воробья. Однако «Пахтакор», справившись с волнением, сумел в концовке матча вырвать сенсационную победу. Сначала вышедший на замену Бикмаев первым своим касанием мяча направил снаряд с разворота в правый от себя нижний угол ворот. А затем он же, разбросав финтами опытных защитников «Шахтера», был остановлен только лишь при помощи нарушения правил. Самый известный футболист «Пахтакора», экс-полузащитник «Алании» и «Крыльев Советов» Мирджалол Касымов великолепно исполнил штрафной удар на третьей добавленной минуте игры — 0:2.

Каунас (Каунас, Литва) — молодежная сборная Азербайджана — 2:1 (0:0).
Голы:
Безикорновас, 58 — пенальти — 1:0, Мусаев (Имамалиев), 78 — 1:1, Пуоткалис, 85 — 2:1.
Каунас: Курскис, Гвилдис, Канчельскис (Гелгота, 79), Даниличевас (Пуоткалис, 66), Безикорновас (Пацевичюс, 87), Петренко (Паства, 62), Опиц (Станкевичус, 68), Регелскис, Папечкис, Зелмикас, Шлекис (Величка, 46).
Молодежная сборная Азербайджана: Гасан-заде, Гашумов, Гаджиев, Набиев, Мусаев, Гусейнов (Мамедов, 46), Садыхов (Намазов, 83), Имамалиев, Гашумов (Шахбазов. 46), Агакишев, Аббасов.
Лучший игрок матча: Мартин Опиц (Каунас).
Наказания: Аббасов, 12 — грубая игра, Садыхов, 23 — задержка соперника, Гусейнов, 29 — неспортивное поведение, Набиев, 58 — неспортивное поведение. Папечкис, 65 — грубая игра, Паства, 76 — грубая игра. Гелгота, 90 — грубая игра. Величка, 90 — неспортивное поведение — предупреждения.
Судьи: М.Малагурадзе (Грузия), Т.Калугин (Россия), В.Гамеев (Россия).
18 января. Москва. Манеж «Спартак». 250 зрителей. Вход свободный. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).
Удары: 17-7, из них в створ ворот: 10-2, из штрафной: 9-3, из-за штафной: 8-4, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-1, офсайды: 2-2, фолы: 24-17.

ГРУППА В

Сконто (Рига) — Пюник (Ереван) — 2:1 (1:0)
Голы:
Елисеев (Верпаковскис), 16 — 1:0, Елисеев (Коргалидзе), 58 — 2:0, Минасян, 74 — пенальти — 2:1.
Сконто: Пиеделс, Исаков, Землинский (к), Благонадеждин, Дедура, Коргалидзе, Верпаковскис (Рыжевский, 62), Колесниченко, Зизелев, Кщанавичюс (Семенов, 62, Вишняков, 77), Елисеев.
Пюник: Карагезян (Апула, 64), Билибио, Траоре, Кале (Пачаджян, 83), Ар. Мкртчян (Энама, 46), Эрнандес (Антонян, 46), Минасян (к), Алексанян (Аг. Мкртчян, 46), Парцекян, Манучарян, Карич.
Лучший игрок матча: Александр Елисеев («Сконто»).
Наказания: Кщанавичюс, 11 — грубая игра, Эрнандес, 32 — грубая игра, Рыжевский, 62 — грубая игра, Билибио, 84 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: В. Колпаков (Киргизстан), И. Котковский, В. Кулагин (оба — Россия).

Регар-ТадАЗ (Турсун-Заде, Таджикистан) — БАТЭ (Борисов, Белоруссия) — 0:2 (0:1)
Голы:
Чумаченко, 4 — 0:1, Скрипченко, 90 — 0:2.
Регар-ТадАЗ: Янгуразов, Винтов, Сабиров, Зубайдов, Рустамов, Махмудов (Сотников, 57), Умарбаев, Ходжаев, Базаров, Бурханов (Абдурахманов, 75), Мухамадиев (Ломков, 57).
БАТЭ: Жевнов, Беганский (Гончарик, 59), Молош, Бага (Мардас, 68), Чумаченко (Новинский, 59), Стрипейкис (Скрипченко, 78), Лошанков, Рогожкин, Тарасенко, Шорох (Кобец, 46), Сарасек (Ковалюк, 35).
Лучший игрок матча: Юрий Жевнов (БАТЭ).
Наказания: Беганский, 25 — грубая игра, Молош, 68 — грубая игра, Зубайдов, 79 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: П.Малжинскас (Литва), А.Цветков, С.Французов (оба — Россия).
Удары по воротам: 13-20, из них в створ: 7-14, из штрафной: 4-15, из-за штрафной: 9-5, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 5-5, офсайды: 4-4, фолы: 14-19.

ГРУППА D

Флора (Таллин, Эстония) — Шериф (Тирасполь, Молдова) — 0:4 (0:3)
Голы:
Тудор, 10 — 0:1, Тудор, 17 — 0:2, Борец, 22 — 0:3, Тудор, 58 — 0:4.
Флора: Киселев, Аллас, Степанов, Ряхн, Савюк (к), Кристал, Хаависту, Новиков (Рооба, 69), Харме (Устритски, 62), Заховайко (Линдпере, 62), Тарасенков (Сахаров, 76).
Шериф: Кирилов, Тестимицану (Гуменюк, 65), Приганюк (Малыгин, 77), Тархнишвили (к), Нестерук (Даду, 46), Иванов, Тудор (Пацула, 59), Борец (Комленок, 59), Чиди, Нексулеску, Банди (Барышев, 46).
Лучший игрок матча: Кристиан Тудор («Шериф»).
Наказания: Ряхн, 58 — грубая игра, Нексулеску, 63 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: К. Налбандян (Армения), А. Лукашин, И. Плахов (оба — Россия).
18 января. Москва. СК «Олимпийский». 290 зрителей. Время игры: 95.10 (1-й тайм: 46.10, 2-й тайм: 49.00).

Шагадам (Туркменбаши, Туркменистан) — юношеская сборная России — 0:2 (0:1)
Голы:
Ложкин, 34 — пенальти — 0:1, Корж, 71 — в свои ворота — 0:2.
Шагадам: Клименко (Базаров, 38), Бегенджев (Корж, 70), Шихиев, Мередов (Шустов, 70), Эрешев (Подручный, 65), Воротников (Анисичкин, 75), Садыков, Насыров (Арустумян, 75), А.Кулиев (Шумилов, 65), Сапаров, Б.Кулиев.
Юношеская сборная России: Блинов, Абрамов, Ложкин, Шаповалов, Бонадысенко, Янбаев (Власов, 63), Денисов (Варламов, 84), Завалин (Нахушев, 46), Малаховский (Шевченко, 65), Герк (Проскуряков, 75), Быстров (Шишковский, 70).
Лучший игрок матча: Андрей Ложкин (сб. России).
Наказания: Воротников, 18 — неспортивное поведение, Ложкин, 27 — грубая игра, Клименко, 34 — грубая игра, Насыров, 53 — грубая игра, А.Кулиев, 64 — задержка соперника руками — предупреждения.
Судьи: К.Сафаров (Таджикистан), И.Дворников, П.Гинзбург (оба — Россия).

ГРУППА А

Торпедо (Кутаиси, Грузия) — СКА ПВО (Бишкек, Киргизия) — 3:0 (2:0).
Голы:
Ионанидзе, 35 — 1:0, Хвадагиани, 36 — 2:0, Чернышов, 80 — в свои ворота — 3:0.
Торпедо: Чантурия (Стуруа, 46), Ионанидзе (Кутателадзе, 72), Кветенадзе, Бабунашвили (Чомахидзе, 65), Ахалкаци (Лагадзе, 57), Порошин, Челидзе, Асатиани (Чхетиани, 62), Акопян (Одикадзе, 82), Хвадагиани, Гамезардашвили.
СКА ПВО: Сиротин, Чернышов, Сало, Амин, Пилипас (Джумакеев, 84), Бердалы (Холковский, 64), Прянишников (Чавелашвили, 85), Иванов (Бердовский, 85), Кудренко (Аджиев, 46), Куцов, Чертков (Сардаров, 82).
Лучший игрок матча: Малхаз Асатиани («Торпедо»).
Наказания: Чернышов, 58 — грубая игра, Чхетиани, 68 — недисциплинированное поведение — предупреждения.
Судьи: В.Величко (Белоруссия), А.Шевчук (Россия), С.Хральцов (Россия).
Удары: 15-3, из них в створ ворот: 5-0, из штрафной: 10-1, из-за штрафной: 5-2, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 4-1, офсайды: 8-1, фолы: 18-14.