Оглушительное фиаско «Интера» в Перудже

null
news

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. 17-й ТУР

Настоящей сенсацией завершилась встреча в Перудже, где «Интер» крупно проиграл «Перудже». Таким образом, черно-синие уступили титул «зимнего чемпиона» Италии.

Перуджа

4

Интер

1

Голы: Зе Мария, 8 – пенальти – 1:0, Вризас, 32 – 2:0, Фузани, 50 – 3:0, Вризас, 59 – 4:0, Вьери, 74 – пенальти – 4:1.
Удаление: Ди Бьяджо, 72 (Интер).
Перуджа. 18 000 зрителей.

Замену травмированному Эрнану Креспо (чье возвращение ожидается в конце марта) «Интер» нашел в лице другого знаменитого аргентинского форварда – Габриэля Батистуты, чей трансфер стал самым значительным на данный момент событием зимнего рынка в Италии. Батигол сдан черно-синим в аренду до конца сезона «Ромой», где он уже долгое время никак не может обрести свои прежние кондиции.

К позору в Перудже новичок «Интера» причастен не был, поскольку еще не имел права играть за команду Эктора Купера. Официально ее футболистом он станет только в понедельник.

 В Перудже отличился Вьери, очень редко уходящий с поля без гола. Он реализовал пенальти, назначенный за собственный снос вратарем Желько Калачом. Но при счете 0:4 этот его точный удар был как мертвому припарка. Нападающий «Перуджи» Зизис Вризас стал единственным игроком в туре, сделавшим дубль. Интересно, что это были его первые голы в чемпионате.

Парма

2

Эмполи

0

Голы: Джилардино, 13 – 1:0, Муцу, 82 – 2:0.
Парма. 22 000 зрителей.

Во втором тайме игра шла гораздо интереснее, чем в первом. Но, к несчастью для зрителей, именно после перерыва на поле опустился густой туман, из-за которого, в частности, трудно было сразу различить, кто стал автором второго пармезанского гола. Сначала им был объявлен Адриано, но потом стадионный диктор внес поправку: мяч отправил в сетку Адриан Муцу.

Реджина

1

Болонья

0

Гол: Савольди, 15.
Реджо-ди-Калабрия. 10 000 зрителей.

Беппе Савольди, знаменитый итальянский нападающий 70-х годов, считается одним из лучших форвардов «Болоньи» всех времен. В субботу этот факт получил довольно ироничный оттенок: автором единственного и победного гола «Реджины» в ворота красно-синих стал не кто иной, как его сын Джанлука.

Лацио

2

Удинезе

1

Голы: К.Лопес, 25 – 1:0, Муцци, 41 – 1:1, Фьоре, 45 – 2:1.
Рим. 60 000 зрителей.

В «Лацио» произошли серьезные подвижки в плане выплаты зарплаты: после кубковой победы над «Бари» в середине прошлой недели игрокам выплатили жалованье за пол-июня, июль, август и сентябрь. И хотя это только половина долга, настроение небесно-голубых после этого резко поднялось.

Клаудио Лопес забил в ворота «Удинезе» свой 10-й гол в чемпионате, и помог ему в этом один из самых удачливых ассистентов чемпионата Стефано Фьоре, который с лета переправил ему на ход передачу Панкаро. После того как Муцци счет сравнял, Фьоре отличился и сам, причем с подачи Лопеса, который откатил ему мяч, парированный вратарем Пинци.

Аталанта

2

Рома

1

Голы: Тотти, 8 – 0:1, Дони, 40 – 1:1, Трамеццани, 86 – 2:1.
Удаление: Эмерсон, 20 (Рома).
Бергамо. 20 000 зрителей.

Модена

0

Брешия

0

Модена. 10 000 зрителей.

Торино

0

Комо

0

Турин. 26 000 зрителей.

Матч «Кьево» – «Ювентус» завершился поздно вечером.