«Судья поймал кайф от красных карточек» Тарханов сравнил «Урал» с «Баварией»

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов – о судействе, нарушении Бикфалви и сходстве своей команды с «Баварией».
news

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов – о судействе, нарушении Бикфалви и сходстве своей команды с «Баварией».

– Давайте вопросы сразу. Что уж тут комментировать…, – иронично начинает Тарханов.

– Ваша команда билась, стояла до последнего. Не было мыслей увести команду с поля после решений судьи?
– Этого делать нельзя! Последовала бы дисквалификация сразу – был такой случай в том году в Болгарии. «Литекс» играл, судья тоже их прибивал, пенальти не поставил. Президент взял и увел команду. И их в третью лигу отправили. У нас такой мысли не было. Хотя неприятно, что команда хорошо играла, а судья вмешался в игру. И даже в первом тайме были нарушения: Емельянову дал. Бикфалви точно играл в мяч. Все футболисты падают, нельзя за такие нарушения давать красные карточки, – после этих слов Тарханова повисла пауза, главный тренер «Урала» о чем-то задумался. И продолжил. 

– Был у меня момент в жизни. Когда я работал в ЦСКА, мы играли в Тюмени, – вспомнил матч 1995 года Тарханов. – И такой – царствие ему небесное – волгоградский судья Виктор Ярыгин нас убил. Четыре мяча, кажется, не засчитал. Его дисквалифицировали пожизненно. Толстых сказал тогда, что он не будет судить. Потом судейский комитет вдруг его начал оправдывать. Непонятно, почему. Я на всех накричал. Никита Павлович Симонян зашел: «Чего кричишь?». Я объяснил, что в той игре форменное безобразие было! И тогда же судейская комиссия согласилась.

Рекорд по удалениям и мучения! Рубилово в первом матче «Зенита» на новой арене

– Можно ли сказать, что сегодня было убийство команды?
– Три удаления – это, может, не убийство… Но все делал, чтобы «Зенит» выиграл. Хотя второй тайм начали хорошо, первый хорошо играли. Мы хорошо играли. Но одно удаление, второе, третье… Но всемером сложно играть. Мы пошли ва-банк в конце, могли забить. Сегодня одна из лучших наших игр была. Нельзя так судить. Стадион великолепный, праздник, но судить нужно честно всегда. Со стороны «Зенита» было столько же нарушений!

– Что сказали вы, что сказал президент после матча?
– Президент поблагодарил, я поблагодарил тоже.

«Судья испортил матч. Зайти к нему?» Война главы «Урала» за честность (видео)

– Что собираетесь делать дальше? Протест подавать будете?
– В протоколе сейчас напишем, что мы не согласны с удалением Бикфалви. Будем подавать протест.

– А с Павлюченко согласны?
– Будем разбираться. Я пока не в курсе. Но это такой матч... Это все равно как «Баварию» ни за что удалили – весь мир об этом гудит! Такая же аналогия, у нас три удаления было. Они нас чуть дожали, хотя до последнего мы сражались.

– Три удаления объясняете случаем…
– Он кайф поймал от красных карточек! – не теряет чувства юмора Тарханов и показывает невидимую красную карточку.

– …или давлением, которые оказывал Луческу?
– Просто попали под танк. В одной команде впервые, наверное, столько удалений.

«Судье было выгодно, чтобы мы проиграли». Игроки «Урала» ругают арбитра

– Если отвлечься, как вам новый стадион?
– Великолепно! Вчера предыгровую тренировку провели на стадионе «Петровский», общались с женщиной, которая отвечает за газон. Она интересовалась, как поле. И я вспомнил, как в 1979 году играли с «Зенитом» 2 мая, травы не было – были лужи, грязь. Помню, еще два гола забил «Зениту». 2:1 выиграли! Сейчас мая еще нет, а трава уже есть. 

«Стадион? «Сантьяго Бернабеу»! Зенитовцы оправдывают Еськова и хвалят арену

Новости. Футбол

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.6

Реклама 18+