Команда Алексея Смертина сложила свои полномочия

Кубок французской лиги. 1/8 финала

Особой напряженностью отличались матчи третьего по значимости турнира Франции. Два поединка закончились с минимальным счетом, а победители еще двух были выявлены лишь после серии пенальти.

Мец (II)

1

Бордо

0

Гол: Проман, 49.
Бордо: Ру, Жемайи (Фистон, 84), Соммей, Башту, Канейра, Савио, СМЕРТИН, Мерьем (Шамах, 76), Кошта, Паулета, Фейндуно.
Мец. 15 728 зрителей.

Прошлогодний обладатель Кубка лиги – «Бордо» сложил свои полномочия уже в 1/8 финала, проиграв клубу, идущему на втором месте во второй лиге.

Лилль. 10 873 зрителя.

Голкипер хозяев Грегори Вимбе стал непреодолимой стеной для выходцев из национальной лиги, которые не сумели реализовать три из четырех послематчевых пенальти. Таким образом, «Лилль» впервые в своей истории добрался до четвертьфинала этого турнира.

Генгам

3

Нант

3

по пенальти – 2:4.
Голы:
Кинт, 58 – 0:1, Малуда, 90 – 1:1, Жийе, 99 – пенальти – 1:2, Андре, 104 – 1:3, Бардон, 108 – пенальти – 2:3, Малуда, 112 – 3:3.
Генгам. 10 000 зрителей.

В четвертьфинал вышли «Марсель», «Сошо», «Нант», «Монако», «Лилль», «Мец» (II), «Сент-Этьен» (II).

Матч «Геньон» – «Нанси» состоится позже.

Бовэ. 8031 зритель.

Накануне кубкового матча аргентинский полузащитник «Монако» Марсело Гальярдо продлил свой контракт с клубом до 2007 года, несмотря на то что по ходу двух последних сезонов имел немало конфликтов с главным тренером Дидье Дешамом.

«Бовэ», устранив со своего пути на предыдущей стадии «Ланс», на этот раз не смог справиться с представителем первой лиги.