В дни школьных каникул на трех стадионах Москвы Детская футбольная лига России и спортивный клуб «ЛУКОЙЛ» провели международные турниры для юных футболистов.

В манеже «Локомотива» состоялся турнир для 9-летних мальчишек «Золотой «Локомотив», посвященный первой победе «железнодорожников» в истории чемпионатов России. Специально для ребят одна из тренировок мастеров была открытой, и по ее завершении счастливые ребята могли с глазу на глаз пообщаться со своими кумирами и взять у них автограф.

Обыграв в финале «Биохимик» из Саранска, победителями турнира в Черкизово стали хозяева, не потерпевшие ни одного поражения. Третье место занял «Спартак-2».

На искусственном поле четвертого поколения стадиона «Салют» финальный поединок свел непримиримых соперников большого футбола – столичных ЦСКА и «Локомотив». Сильнее оказались «железнодорожники» – 4:1. Третье место турнира «Салют, футбол» досталось «Торпедо-ФШМ». Лучшим игроком соревнований стал капитан «Локомотива» Саша Кoкорин, которого, кстати, отметил наблюдавший за финальным матчем турнира заслуженный тренер СССР Геннадий Костылев.

А на Юго-Западе Москвы под крышей спорткомплекса «Мегасфера» открылись два мини-поля. Именно этому событию был посвящен международный турнир ДФЛ «Мегасфера» нашего футбола», в котором приняло участие 8 команд. В финальном поединке «Локомотив» в равной борьбе переиграл саранский «Биохимик». А в матче за третье место хозяева оказались сильнее клуба из Эстонии «Олимпия-2000» (Тарту). Награды победителям вручали известные вратари – заслуженный мастер спорта Олег Денисов и мастер спорта Олег Иванов.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ДФЛ РОССИИ «САЛЮТ ФУТБОЛУ»

(ребята 1991 года рождения)

Подгруппа «А»

М

Команда

В

Н

П

М

О

1

ЦСКА (Москва)

4

0

0

19-1

12

2

ФК Локомотив (Москва)

2

1

1

4-4

7

3

Спартак-2 (Москва)

1

2

1

3-1

5

4

ФК Нарва (Нарва)

1

1

2

5-4

4

5

Волна (Дубна)

0

0

4

0-21

0

Подгруппа «Б»

М

Команда

В

Н

П

М

О

1

Локомотив (Москва)

4

0

0

26-2

12

2

Торпедо-ФШМ (Москва)

1

2

1

8-6

5

3

Салют (Москва)

1

2

1

8-8

5

4

Трудовые резервы (Москва)

1

2

1

7-9

5

5

Дружба (Мытищи)

0

0

4

1-29

0

Стыковые игры

За 9-10 места

Дружба

3

Волна

0

За 7-8 места

Трудовые резервы

4

ФК Нарва

0

За 5-6 места

Спартак-2

2

Салют

1

За 3-4 места

Торпедо-ФШМ

2

ФК Локомотив

1

За 1-2 места

Локомотив

4

ЦСКА

1

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ДФЛ РОССИИ «МЕГАСФЕРА»

(ребята 1992 года рождения)

Подгруппа «А»

М

Команда

В

Н

П

М

О

1

Локомотив (Москва)

4

0

0

19-1

12

2

Олимпия-2000 (Тарту)

2

1

1

8-4

7

3

Динамо (Москва)

2

0

2

5-8

6

4

Красногвардеец (Москва)

1

1

2

8-11

4

5

Волна (Дубна)

0

0

4

2-15

0

Подгруппа «Б»

М

Команда

В

Н

П

М

О

1

Биохимик (Саранск)

3

1

0

21-3

10

2

Мегасфера (Москва)

3

1

0

15-4

10

3

Спартак-2 (Москва)

2

0

2

9-10

6

4

Росич (Моск.обл)

1

0

3

3-17

3

5

ФК Локомотив (Москва)

0

0

4

5-19

0

Стыковые игры

За 9-10 места

Волга

3

ФК Локомотив

0

За 7-8 места

Красногвардеец

1

Росич

0

За 5-6 места

Спартак-2

2 (пен. 4)

Динамо

2 (пен. 3)

За 3-4 места

Мегасфера

3

Олимпия-2000

1

За 1-2 места

Локомотив

1

Биохимик

0

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ДФЛ РОССИИ «ЗОЛОТОЙ ЛОКОМОТИВ»

(ребята 1993 года рождения)

Подгруппа «А»

М

Команда

В

Н

П

М

О

1

Локомотив (Москва)

5

0

0

31-5

15

2

Динамо (Москва)

3

0

2

16-9

9

3

Олимпия-2000 (Тарту)

3

0

2

17-10

9

4

Красногвардеец (Москва)

3

0

2

13-6

9

5

ЦСКА (Москва)

1

0

4

10-15

3

6

Нефтяша (Мытищи)

0

0

5

0-42

0

Подгруппа «Б»

М

Команда

В

Н

П

М

О

1

Биохимик (Саранск)

5

0

0

31-1

15

2

Спартак-2 (Москва)

3

0

2

12-11

9

3

Локомотив-94 (Москва)

2

2

1

6-6

8

4

Буревестник (Москва)

2

1

2

7-13

7

5

Мегасфера (Москва)

1

1

3

8-10

4

6

ФК Локомотив (Москва)

0

0

5

3-26

0

За 11-12 места

ФК Локомотив

1

Нефтяша

0

За 9-10 места

ЦСКА

4

Мегасфера

0

За 7-8 места

Красногвардеец

4

Буревестник

1

За 5-6 места

Олимпия-2000

6

Локомотив-94

0

За 3-4 места

Спартак-2

1

Динамо

0

За 1-2 места

Локомотив

1

Биохимик

0