Цифры недели

null
news

2 Второй хет-трик в текущем чемпионате Англии записал на свой счет форвард лондонского «Арсенала» Тьерри Анри. При этом он вышел на первое место в споре бомбардиров Премьер-лиги. Кроме того, француз теперь переместился на второе место в гонке за приз «Золотая бутса», отставая от эстонца Крылова на три очка.

4 матча дисквалификации от УЕФА получил полузащитник испанской «Сельты» Питер Люксен за плевок в игрока шотландского «Селтика» Джона Хартсона.

7 Полузащитник «Милана» Андреа Пирло, поразив ворота «Пьяченцы», установил личный рекорд результативности за сезон, забив уже семь мячей.

11 Одолев на выезде «Саутгемптон», «Ливерпуль» прервал свою безвыигрышную серию в чемпионате, которая составила одиннадцать матчей.

13 матчей подряд не знает поражений «Милан».

18 туров подряд не проигрывает в испанском первенстве клуб «Реал Сосьедад», оставаясь единственной командой в пяти элитных чемпионатах Европы, которая еще не познала горечи поражения в текущем сезоне.

36 В возрасте 36 лет распрощался с футболом защитник немецкого «Шальке 04» Олаф Тон, который сыграл за сборную Германии в 52 матчах.

100 миллионов долларов — в такую сумму обойдется стадион «Сан-Сиро» в Милане желающему приобрести его президенту «Интера» Массимо Моратти.

Новости. Футбол