Андрей Червиченко: ЦСКА обыграет «Спартак» с разницей в два мяча

Бывший президент «Спартака» поделился ожиданиями от гостевой встречи красно-белых с ЦСКА в 26-м туре чемпионата России.
news

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями от гостевой встречи красно-белых с ЦСКА в 26-м туре чемпионата России.

– Согласно котировкам букмекеров, фаворитом воскресного матча является ЦСКА. Ваше мнение?
– Я тоже так считаю. Далеко не всегда соглашаюсь с Александром Бубновым, но, как мне кажется, он подобрал очень точное применительно к спартаковцам слово – «наелись». Впрочем, я бы уточнил: «Спартак» даже переел. Каррера хочет, чтобы его подопечные все время играли на скорости, тотально давили соперника. Но для этого надо поработать с командой два-три года, чтобы она соответствовала его запросам. А сейчас «Спартак» выглядит уставшим, что хорошо было видно в игре с «Уралом». К 70-й минуте мне показалось, что хозяева поля почти умирали, держались из последних сил, дотягивая до победы.

ЦСКА же выглядит намного свежее. Тем более надо понимать, что линия защиты у армейцев сейчас практически полноценная, и в этом плане у них перед «Спартаком» преимущество. Ну и нападение у команды Карреры на данный момент не намного сильнее армейского. Например, Витиньо сейчас не хуже того же Зе Луиша, который хорош наверху. Но, полагаю, рослые защитники ЦСКА смогут его выключить. Преимуществом «Спартака» является юркий и быстрый Промес, но в ЦСКА опытные игроки – думаю, они с ним тоже справятся.

Владимир Бесчастных: ЦСКА и «Спартак» будут одновременно играть от обороны

– Бывший голкипер красно-белых Плетикоса высказал мнение, что «Спартаку» нет смысла лезть вперед и играть он будет вторым номером.
– Если «Спартак» будет играть вторым номером, то он обречен. Потому что оборона у него – самая слабая линия, крепкого давления она не выдержит. «Ростов» – тому пример. «Спартак» преуспевает за счет хорошей атаки, которая разгружает защиту. Красно-белые играют по принципу «пока мяч у нас, нам не забьют».

– У получившего на неделе очередную болячку Дзагоева, по словам гендиректора ЦСКА, есть шанс сыграть со «Спартаком». Насколько его участие в матче способно повлиять на его исход?
– Дзагоев – хороший игрок, даже в какой-то степени харизматичный. Он может сыграть нестандартно, накрутить защитников, а оборона «Спартака», повторюсь, весьма уязвима. Так что для армейцев Алан был бы значительным усилением. Другой вопрос – стоит ли рисковать. Возможно, стоит. Если армейцы выиграют, разрыв сократится до четырех очков и тогда любые чудеса возможны. У «Спартака» еще «Амкар» с «Тереком» впереди, а они без боя не сдадутся. Вряд ли «Спартак» упустит первую строчку, но в жизни все бывает.

– Обслуживать встречу назначили Владислава Безбородова, о котором вы не раз нелестно отзывались…
– Я сейчас смотрю игру «Анжи» – «Томь». Обслуживающий ее Безбородов, конечно, «великолепно» судит: уже пенальти стопроцентный не дал, гол не засчитал, который, на мой взгляд, был забит абсолютно правильно. Ждать от него можно все что угодно.

– Ваш прогноз на воскресный матч?
– Думаю, армейцы выиграют с разницей в два мяча. 

Валерий Масалитин: «Локомотив» дал ЦСКА сыграть. Посмотрим, даст ли «Спартак»

Новости. Футбол