Шедевр миланского защитника Кахи Каладзе

null
news

КУБОК ИТАЛИИ. 1/4 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

Соперник «Локомотива» по Лиге чемпионов итальянский «Милан» без особых проблем прошел в полуфинал национального Кубка, где встретится с победителем матча «Перуджа» – «Ювентус».

Кьево

2

Милан

5

Один успех следует за другим. Три дня спустя после победы над «Пьяченцой» в чемпионате «Милан» взял реванш у «Кьево» за поражение, которое этот клуб нанес красно-черным 26 октября прошлого года. Та неудача, кстати, стала первой для «Милана» в первенстве.

Карло Анчелотти не стал отступать от принципа ротации и выставил далеко не лучший свой состав. Редондо получил роль плеймейкера, а впереди у гостей играли датчанин Томассон и португалец Руй Кошта. Именно последний стал причастен к быстрому первому голу, сделав передачу на Каладзе. Тот в свою очередь великолепным обводящим ударом отправил мяч в сетку. «Это был лучший гол в моей карьере, — признался после встречи Каладзе. – Кстати, я забил за «Милан» уже девять мячей. Согласитесь, неплохой результат для защитника. Знаете, некоторые жалуются на то, что им приходится играть через три дня. Но мне всего 24 года, я полон энергии и хочу выходить на поле как можно чаще. Не буду ничего говорить о предстоящем противнике по полуфиналу. Замечу лишь, что мы твердо намерены завладеть трофеем».

Настоящее же избиение «Летающих Ослов», пропустивших в последнем матче первенства четыре мяча от «Ювентуса», началось на исходе первого тайма.

Таким образом, «Милан» практически полностью повторил свой результат предыдущей стадии, когда подопечные Анчелотти сначала сыграли вничью 1:1 c «Анконой», а затем разгромили соперника в ответной игре 5:1.

Примечательно, что «Милан» довел свою беспроигрышную серию в этом сезоне до 14 матчей.

Кьево – Милан – 2:5 (0:3)
Голы: Каладзе, 1 – 0:1, Зеедорф, 43 – 0:2, Томассон, 45 – 0:3, Зеедорф, 64 – 0:4, Бегетто, 69 – 1:4, Франческини, 81 – 2:4, Далла Бона, 84 – 2:5.
Милан: Аббьяти, Хельвег (Роке Жуниор, 22), Лаурсен, Неста, Каладзе, Гаттузо, Брокки, Редондо, Зеедорф (Далла Бона, 67), Руй Кошта (Боррьелло, 70), Томассон.
Кьево. 15 000 зрителей.
Первый матч – 0:0.

Рома

6

Виченца

3

Удивительная вещь — стоило перейти в «Интер» Батистуте, трансфер которого многие посчитали сильным ослаблением атаки «Ромы», как римская команда сразу же разразилась градом голов на «Стадио Олимпико», в пух и прах разгромив «Виченцу». Поразил Дельвеккьо, последний раз делавший хет-трик три года назад, в игре Кубка УЕФА со словенской «Нова Горицей». «Нам помогло ощущение атмосферы приближающегося дерби, — сказал после матча сам форвард, имея в виду, что для выхода в финал «Роме» придется помериться силами с «Лацио», — а выбить из Кубка нашего заклятого соперника — мечта любого из нас».

Однако подлинным героем матча с «Виченцой» стал не «Супермарко», как еще называют Дельвеккьо в Италии, а Франческо Тотти, бывший в этот вечер главным дирижером атак «джаллоросси». Полузащитник принял непосредственное участие во всех голевых комбинациях своей команды в первом тайме, три раза отметившись результативными передачами. «Франческо выдал фантастическую игру, — поделился после матча своими впечатлениями Фабио Капелло. — Его пасы раз за разом ставили в тупик оборону «Виченцы», которая слишком часто пыталась поймать нас в искусственный офсайд».

Рома – Виченца (II)– 6:3 (4:2)
Голы: Жеда, 5 – 0:1, Дельвеккьо, 10 – 1:1, Дельвеккьо, 21 – 2:1, Дельвеккьо, 37 – 3:1, Эмерсон, 39 – 4:1, Швок, 44 – пенальти – 4:2, Веронезе, 75 – 4:3, Эмерсон, 78 – 5:3, Кафу, 86 – пенальти – 6:3.
Рома: Антоньоли, Пануччи, Деллас, Самуэль, Кандела (Томмази, 76), Кафу, Эмерсон, Дакур, Лима, Тотти (Кассано, 69), Дельвеккьо.
Первый матч – 2:1.
Рим. 13 056 зрителей.

Заключительный четвертьфинальный матч «Перуджа» – «Ювентус» состоялся вчера поздно вечером.