Капитан «Атлетико» чуть не умер на поле

КУБОК ИСПАНИИ.
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

На первый план в четвертьфиналах вышло отнюдь не турнирное событие — травма, полученная хавбеком «Атлетико» Карлосом Агилерой.

Уэльва. 8000 зрителей.

Видимо, футболисты «Атлетико» израсходовали все силы в воскресном дерби с «Реалом». Ведь иначе как провальной их игру с «Рекре» не назовешь. Горечь от поражения дополнилась немалым волнением в связи с травмой, полученной капитаном красно-белых 33-летним Карлосом Агилерой. На 85-й минуте полузащитник получил сильнейший удар мячом по голове, в результате чего на 30 секунд потерял сознание и не дышал. Выбежавшие на поле медики, применив искусственное дыхание, смогли привести Агилеру в чувство. Затем футболиста срочно доставили в центральный госпиталь Уэльвы «Хуан Рамон Хименес», где он провел всю ночь, а утром отбыл в Мадрид на дальнейшее обследование.

Пациент уже выразил благодарность спасшим его врачам. «Я бесконечно им признателен. Ведь, как сообщили мне в больнице, если бы не своевременная помощь, день встречи с «Рекреативо» мог стать последним в моей жизни», — сказал Агилера.

Депортиво

1

Мурсия (II)

0

Гол: Душер, 84.
Ла-Корунья. 20 000 зрителей.

Матч прошел на поле галисийцев, несмотря на то, что по просьбе «Мурсии» «Депортиво» предварительно согласился поменять местами домашний и гостевой поединки. Однако федерация категорически запретила такой маневр, ссылаясь на положения в регламенте соревнований.

Кстати, противники с 1964 года не встречались в розыгрыше Кубка Испании. Тогда «Депор» выбил «Мурсию» в 1/32 финала, победив с общим счетом 5:3 (5:0 дома и 0:3 — в гостях).

Пропущенный гол стал лишь десятым для «гранатовых» в этом сезоне. Ни во втором дивизионе, где клуб Давида Видаля занимает второе место, ни в элитном подобной непробиваемостью не может похвастаться никто.

Севилья

1

Осасуна

1

Голы: Рейес, 17 – 1:0, Хави Наварро, 30 – в свои ворота – 1:1.
Нереализованный пенальти: Тоэдтли (Севилья), 47 (мимо).
Херес-де-ла-Фронтера. 9000 зрителей.

Матч «Реал» – «Майорка» завершился вчера поздно вечером. Ответные поединки состоятся 28—30 января.