– Я не обратил внимание, что отобрали. На табло-то высветилось, что я. На чемпионате Европы полгола, здесь полгола, нормально, будем соединять. Потихонечку собираю коллекцию.
– Да простой был момент. Я побежал вперед: почувствовал, что Полоз может сбросить один в один. Так и получилось. Голевое чутье! (Смеется). А там дальше перебросил вратаря. Думал, мяч попадет в штангу, и я добивать буду. Бежал и блокировал защитников. Ждал, куда мяч попадет, как киксанет. Я мог и дальше ускориться, но испугался: сзади люди бежали, со штангой мог поцеловаться.
– Волнение есть в каждом матче, и в контрольных, и в официальных. Матч-открытие, мы хозяева турнира, президент. Впервые я играл при президенте. Было небольшое волнение, хотелось подарить праздник болельщикам, не испортить открытие. Думаю, все удалось.
– А вы рады? Он такой же русский, как и вы.
– Нет.
– А вам не показалось, что мы некоторые игры так проигрывали, так что мы там тоже недалеко? Но сейчас двигаемся в правильном направлении и не будем думать о том, кого мы обыграли. Мы можем проиграть и слабому, и сильному сопернику.
– В первые 15 минут матча могли забить больше, но не думал о победе, все 90 минут играл в полную силу.
– Еще не обсуждали, всё впереди. Криштиану Роналду не стоит обсуждать, в сборной Португалии много звёзд, хорошая команда.
– Да, об этом говорили – на нашем фантастическом стадионе.
– Все было, как мы и разбирали. Били на девятого номера (Криса Вуда – Прим.ред.) и сбрасывали.
– Да сейчас нет такого, даже Андорре вон проигрывают.
– А мы еще не видели его, он на допинге.
– Нормально сейчас, я же впервые на этом стадионе.
– Пока тяжело сравнить.
– Конечно. Фантастический стадион наш!





