19 февраля (вторник)

Матч 2-го группового турнира Лиги чемпионов УЕФА
Милан (Милан, Италия) – Локомотив (Москва, Россия)

25 февраля (вторник)

Матч 2-го группового турнира Лиги чемпионов УЕФА
Локомотив (Москва, Россия) – Милан (Милан, Италия)

2 марта (воскресенье)

Матч 1/8 финала Кубка России-2002/2003
Анжи (Махачкала) – Локомотив (Москва)

8 марта (суббота)

Матч Суперкубка России
Чемпион России 2002 года Локомотив (Москва) – обладатель Кубка России-2001/2002 ЦСКА (Москва)

12 марта (среда)

Матч 2-го группового турнира Лиги чемпионов УЕФА
Боруссия (Дортмунд, Германия) – Локомотив (Москва, Россия)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2003 ГОДА

1-й КРУГ 1-й тур  

15 марта (суббота)

1. Торпедо-Металлург (Москва) –   Спартак (Москва)
2. Крылья Советов (Самара) –   Ротор (Волгоград)
3. Торпедо (Москва) –   Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
4. Зенит (Санкт-Петербург) – Сатурн-REN TV (Московская область)

16 марта (воскресенье)

5. ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань)
6. Спартак-Алания (Владикавказ) –   Динамо (Москва)
7. Шинник (Ярославль) –   Черноморец (Новороссийск)
Примечание: матч 8. Уралан (Элиста) – Локомотив (Москва) состоится в один из резервных дней, дата будет определена позднее.

18 марта (вторник)

Матч Лиги чемпионов УЕФА
Локомотив (Москва, Россия) – Реал (Мадрид, Испания)

19 марта (среда)

Матчи 1/4 финала Кубка России-2002/2003

Химки (Химки) – Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
Лада (Тольятти) – Сатурн-REN TV (Московская область)
Сокол (Саратов) – Спартак (Москва)
Примечание: в случае победы махачкалинцев в матче 2 марта с московским «Локомотивом» в 1/4 финала Кубка 19 марта играется матч Анжи (Махачкала) – Крылья Советов (Самара). В случае победы «Локомотива» в Махачкале их четвертьфинальный матч с самарцами состоится в резервный день 15 апреля, жеребьевка хозяев поля 23 марта.

2-й тур

22 марта (суббота)

9. Локомотив – Зенит
10. Черноморец – Уралан
11. Рубин – Торпедо-Металлург
12. Ротор – ЦСКА
16. Динамо – Крылья Советов

23 марта (воскресенье)

13. Ростсельмаш – Шинник
14. Сатурн-REN TV – Торпедо
15. Спартак – Спартак-Алания

29 марта (суббота)

Сб. Албании – сб. России
Отборочный матч Чемпионата Европы 2004 года
Первые матчи 1/8 финала Кубка премьер-лиги
Торпедо-Металлург – Локомотив
Динамо – Торпедо
Зенит – ЦСКА
Сатурн-REN TV – Спартак
Ротор – Крылья Советов
Рубин – Шинник
Уралан – Спартак-Алания
Черноморец – Ростсельмаш

2 апреля (среда)

Сб. Германии – сб. России (товарищеский матч)
Ответные матчи 1/8 финала Кубка премьер-лиги
Локомотив – Торпедо-Металлург
Торпедо – Динамо
ЦСКА – Зенит
Спартак – Сатурн-REN TV
Крылья Советов – Ротор
Шинник – Рубин
Спартак-Алания – Уралан
Ростсельмаш – Черноморец

3-й тур

5 апреля (суббота)

17. Торпедо-Металлург – Динамо
18. Торпедо – Черноморец

6 апреля (воскресенье)

19. ЦСКА – Спартак
20. Спартак-Алания – Ротор
21. Крылья Советов – Рубин
22. Уралан – Сатурн-REN TV
23. Зенит – Ростсельмаш
24. Шинник – Локомотив

8, 9 апреля (вторник, среда)

Матчи Лиги чемпионов УЕФА

10 апреля (четверг)

Первые полуфинальные матчи Кубка УЕФА

4-й тур

11 апреля (пятница)

25. Локомотив – Торпедо
26. Ростсельмаш – Уралан
12 апреля (суббота)
27. Черноморец – Зенит
28. Сатурн-REN TV – Шинник
29. Рубин – Спартак-Алания
30. Ротор – Торпедо-Металлург
31. Динамо – ЦСКА

13 апреля (воскресенье)

32. Спартак – Крылья Советов
15 апреля (вторник)
Резервный день
Примечание: в случае, если в резервный день 15 апреля будет играться четвертьфинальный матч Кубка России московского «Локомотива» с самарцами, то матч 32. «Спартак» – «Крылья Советов» состоится 11 апреля.

5-й тур

19 апреля (суббота)

33. ЦСКА – Ростсельмаш
34. Торпедо-Металлург –    Сатурн-REN TV
35. Спартак-Алания – Локомотив
36. Крылья Советов – Черноморец
37. Уралан – Спартак
38. Зенит – Рубин
39. Шинник – Динамо
20 апреля (воскресенье)
40. Торпедо – Ротор

6-й тур

23 апреля (среда)

41. Черноморец – ЦСКА
42. Ростсельмаш – Спартак-Алания
43. Сатурн-REN TV – Крылья Советов
44. Спартак – Зенит
45. Рубин – Уралан

24 апреля (четверг)

46. Локомотив – Торпедо-Металлург
47. Ротор – Шинник
48. Динамо – Торпедо

22, 23 апреля (вторник, среда)

Матчи Лиги чемпионов УЕФА

Примечание: в случае участия в матча Лиги чемпионов «Локомотива», матч 46. «Локомотив» – «Торпедо-Металлург» будет проведен позднее.

24 апреля (четверг)

Ответные полуфинальные матчи Кубка УЕФА

30 апреля (среда)

Сб. Грузии – сб. России
Отборочный матч Чемпионата Европы 2004 года
Первые матчи 1/4 финала Кубка премьер-лиги

7-й тур

4 мая (воскресенье)

49. Торпедо-Металлург – Черноморец
50. Спартак-Алания – Сатурн-REN TV
51. Крылья Советов – Ростсельмаш
52. Торпедо – Спартак
53. Уралан – Динамо
54. Зенит – Ротор
55. Шинник – Рубин

5 мая (понедельник)

56. ЦСКА – Локомотив

8-й тур

9 мая (пятница)

57. Локомотив – Крылья Советов
58. Сатурн-REN TV – ЦСКА
59. Ротор – Уралан

10 мая (суббота)

60. Черноморец – Спартак-Алания
61. Ростсельмаш –   Торпедо-Металлург
62. Спартак – Шинник
63. Рубин – Торпедо
64. Динамо – Зенит

9-й тур

17 мая (суббота)

65. Торпедо-Металлург –   Крылья Советов
66. Спартак-Алания – ЦСКА
67. Уралан – Шинник
68. Зенит – Торпедо
69. Черноморец – Локомотив
70. Ростсельмаш – Сатурн-REN TV
71. Ротор – Спартак

18 мая (воскресенье)

72. Динамо – Рубин

21 мая (среда)

Финальный матч Кубка УЕФА
Полуфинальные матчи Кубка России-2002/2003
Резервный день

10-й тур

24 мая (суббота)

73. ЦСКА – Торпедо-Металлург
74. Торпедо – Уралан
75. Шинник – Зенит
76. Ротор – Рубин

25 мая (воскресенье)

77. Крылья Советов – Спартак-Алания
78. Локомотив – Ростсельмаш
79. Сатурн-REN TV – Черноморец
80. Спартак – Динамо

28 мая (среда)

Финальный матч Лиги чемпионов УЕФА

11-й тур

31 мая (суббота)

81. Крылья Советов – ЦСКА
82. Уралан – Зенит
83. Шинник – Торпедо
84. Черноморец – Ростсельмаш
85. Сатурн-REN TV – Локомотив
86. Рубин – Спартак
87. Динамо – Ротор

1 июня (воскресенье)

88. Торпедо-Металлург –   Спартак-Алания

7 июня (суббота)

Сб. Швейцарии – сб. России
Отборочный матч чемпионата Европы 2004 года

Ответные матчи 1/4 финала Кубка премьер-лиги

12-й тур

11 июня (среда)

89. Спартак-Алания – Зенит
90. Крылья Советов – Уралан
91. Локомотив – Спартак
92. Черноморец – Рубин
93. Ростсельмаш – Динамо
94. Сатурн-REN TV – Ротор

12 июня (четверг)

95. ЦСКА – Шинник
96. Торпедо-Металлург – Торпедо

15 июня (воскресенье)

Финальный матч Кубка России-2002/2003
Резервный день

13-й тур

18 июня (среда)

97. Торпедо – Спартак-Алания
98. Уралан – ЦСКА
99. Зенит – Торпедо-Металлург
104. Динамо – Черноморец

19 июня (четверг)

100. Шинник – Крылья Советов
101. Спартак – Сатурн-REN TV
102. Рубин – Ростсельмаш
103. Ротор – Локомотив

14-й тур

22 июня (воскресенье)

105. ЦСКА – Торпедо
106. Спартак-Алания – Уралан

23 июня (понедельник)

107. Торпедо-Металлург – Шинник
108. Крылья Советов – Зенит
109. Локомотив – Динамо
110. Черноморец – Ротор
111. Ростсельмаш – Спартак
112. Сатурн-REN TV – Рубин

15-й тур

27 июня (пятница)

113. Торпедо – Крылья Советов
114. Уралан – Торпедо-Металлург
116. Шинник – Спартак-Алания
117. Спартак – Черноморец
118. Рубин – Локомотив
119. Ротор – Ростсельмаш

28 июня (суббота)

115. Зенит – ЦСКА
120. Динамо – Сатурн-REN TV

4 июля (пятница) и 8 июля (вторник)

Резервные дни

2-й КРУГ 16-й тур

11 июля (пятница)

121. ЦСКА – Зенит
122. Локомотив – Рубин

12 июля (суббота)

123. Торпедо-Металлург – Уралан
124. Спартак-Алания – Шинник
125. Крылья Советов – Торпедо
126. Черноморец – Спартак
127. Ростсельмаш – Ротор

13 июля (воскресенье)

128. Сатурн-REN TV – Динамо

15 июля (вторник) и 16 июля (среда)

Резервные дни

15 июля (вторник)

185. Локомотив –     ЦСКА (матч 24-го тура)

16 июля (среда)

Первые матчи 1-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА

17-й тур

19 июля (суббота)

129. Торпедо – ЦСКА
130. Уралан – Спартак-Алания
131. Зенит – Крылья Советов
132. Шинник – Торпедо-Металлург
133. Спартак – Ростсельмаш
134. Рубин – Сатурн-REN TV
135. Ротор – Черноморец

20 июля (воскресенье)

136. Динамо – Локомотив

22, 23 июля (вторник, среда)

Резервные дни

23 июля (среда)

Ответные матчи 1-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА

18-й тур

24 июля (четверг)

137. ЦСКА – Уралан

25 июля (пятница)

138. Торпедо-Металлург – Зенит

26 июля (суббота)

139. Спартак-Алания – Торпедо
140. Крылья Советов – Шинник
141. Локомотив – Ротор
142. Черноморец – Динамо
143. Ростсельмаш – Рубин
144. Сатурн-REN TV – Спартак

30 июля (среда)

Первые матчи 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА
Резервный день

19-й тур

1 августа (пятница)

145. Торпедо-Металлург – Торпедо
152. Динамо – Ростсельмаш

2 августа (суббота)

146. Уралан – Крылья Советов
147. Зенит – Спартак-Алания
148. Шинник – ЦСКА
149. Спартак – Локомотив
150. Рубин – Черноморец
151. Ротор – Сатурн-REN TV

6 августа (среда)

Ответные матчи 2-го раунда Лиги чемпионов УЕФА
Резервный день

20-й тур

6 августа (среда)

153. Локомотив – Черноморец

7 августа (четверг)

154. Спартак – Ротор

8 августа (пятница)

155. Торпедо – Зенит

9 августа (суббота)

156. ЦСКА – Спартак-Алания
157. Крылья Советов –    Торпедо-Металлург
158. Шинник – Уралан
159. Сатурн-REN TV – Ростсельмаш
160. Рубин – Динамо

12, 13 августа (вторник, среда)

Первые матчи 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА

14 августа (четверг)

Первые матчи отборочного раунда Кубка УЕФА

21-й тур

16 августа (суббота)

161. Торпедо-Металлург – ЦСКА
162. Спартак-Алания – Крылья Советов
163. Зенит – Шинник
164. Черноморец – Сатурн-REN TV
165. Рубин – Ротор

17 августа (воскресенье)

166. Уралан – Торпедо
167. Ростсельмаш – Локомотив
168. Динамо – Спартак

20 августа (среда)

Товарищеский матч сборной России

Первые матчи 1/2 финала Кубка премьер-лиги

22-й тур

23 августа (суббота)

169. ЦСКА – Крылья Советов
170. Локомотив – Сатурн-REN TV
171. Спартак – Рубин

24 августа (воскресенье)

172. Спартак-Алания –    Торпедо-Металлург
173. Торпедо – Шинник
174. Зенит – Уралан
175. Ростсельмаш – Черноморец
176. Ротор – Динамо

26, 27 августа (вторник, среда)

Ответные матчи 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА

28 августа (четверг)

Ответные матчи отборочного раунда Кубка УЕФА

23-й тур

30 августа (суббота)

177. Торпедо-Металлург – Ростсельмаш
178. Зенит – Динамо

31 августа (воскресенье)

179. ЦСКА – Сатурн-REN TV
180. Спартак-Алания – Черноморец
181. Крылья Советов – Локомотив
182. Торпедо – Рубин
183. Уралан – Ротор
184. Шинник – Спартак

5 сентября (пятница)

Ответные матчи 1/2 финала Кубка премьер-лиги

6 сентября (суббота)

Сб. Ирландии – сб. России

Отборочный матч чемпионата Европы 2004 года

9 сентября (вторник)

Первый финальный матч Кубка премьер-лиги

10 сентября (среда)

Сб. России – сб. Швейцарии

Отборочный матч чемпионата Европы 2004 года

24-й тур

13 сентября (суббота)

186. Черноморец – Торпедо-Металлург
187. Ростсельмаш – Крылья Советов
188. Сатурн-REN TV – Спартак-Алания
189. Спартак – Торпедо
190. Рубин – Шинник
191. Ротор – Зенит
192. Динамо – Уралан

16, 17 сентября (вторник, среда)

1-й тур 1-го этапа группового турнира Лиги чемпионов УЕФА

18 сентября (четверг)

Первые матчи 1-го раунда Кубка УЕФА

25-й тур

20 сентября (суббота)

193. ЦСКА – Черноморец
194. Торпедо-Металлург – Локомотив
195. Спартак-Алания – Ростсельмаш
196. Уралан – Рубин
197. Шинник – Ротор

21 сентября (воскресенье)

198. Крылья Советов – Сатурн-REN TV
199. Торпедо – Динамо

22 сентября (понедельник)

200. Зенит – Спартак

23, 24 сентября (вторник, среда)

2-й тур 1-го этапа группового турнира Лиги чемпионов УЕФА

26-й тур

27 сентября (суббота)

201. Локомотив – Спартак-Алания
202. Черноморец – Крылья Советов
203. Ростсельмаш – ЦСКА
204. Сатурн-REN TV –     Торпедо-Металлург
205. Спартак – Уралан
206. Рубин – Зенит
207. Ротор – Торпедо

28 сентября (воскресенье)

208. Динамо – Шинник

30 сентября (вторник), 1 октября (среда)

3-й тур 1-го этапа группового турнира Лиги чемпионов УЕФА

2 октября (четверг)

Ответные матчи 1-го раунда Кубка УЕФА

27-й тур

4 октября (суббота)

209. Торпедо-Металлург – Ротор

5 октября (воскресенье)

210. ЦСКА – Динамо
211. Спартак-Алания – Рубин
212. Крылья Советов – Спартак
213. Торпедо – Локомотив
214. Уралан – Ростсельмаш
215. Зенит – Черноморец
216. Шинник – Сатурн-REN TV

10 октября (пятница)

Ответный финальный матч Кубка премьер-лиги

11 октября (суббота)

Сб. России – сб. Грузии

Отборочный матч чемпионата Европы 2004 года

14 октября (вторник)

Первые матчи 1/16 финала Кубка России-2003/2004

28-й тур

17 октября (пятница)

217. Локомотив – Шинник
218. Спартак – ЦСКА

18 октября (суббота)

219. Черноморец – Торпедо
220. Ростсельмаш – Зенит
221. Сатурн-REN TV – Уралан
222. Рубин – Крылья Советов
223. Ротор – Спартак-Алания
224. Динамо – Торпедо-Металлург

21, 22 октября (вторник, среда)

4-й тур 1-го этапа группового турнира Лиги чемпионов УЕФА

23 октября (четверг)

Первые матчи 2-го раунда Кубка УЕФА

29-й тур

25 октября (суббота)

225. ЦСКА – Ротор
226. Торпедо-Металлург – Рубин
227. Спартак-Алания – Спартак
228. Крылья Советов – Динамо
229. Торпедо – Сатурн-REN TV
230. Уралан – Черноморец
231. Зенит – Локомотив
232. Шинник – Ростсельмаш

28, 29 октября (вторник, среда)

5-й тур 1-го этапа группового турнира Лиги чемпионов УЕФА

30-й тур

1 ноября (суббота)

233. Локомотив – Уралан
234. Черноморец – Шинник
235. Ростсельмаш – Торпедо
236. Сатурн-REN TV – Зенит
237. Спартак – Торпедо-Металлург
238. Рубин – ЦСКА
239. Ротор – Крылья Советов
240. Динамо – Спартак-Алания

4, 5 ноября (вторник, среда)

6-й тур 1-го этапа группового турнира Лиги чемпионов УЕФА

6 ноября (четверг)

Ответные матчи 2-го раунда Кубка УЕФА

15, 19 ноября (суббота, среда)

«Стыковые» матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года команд, занявших 2-е места в своих отборочных группах.

Матчи 1/8 финала Кубка России-2003/2004

Примечание: матчи Кубка состоятся в случае неучастия национальной сборной России в «стыковых» играх.

25, 26 ноября (вторник, среда)

1-й тур 2-го этапа группового турнира Лиги чемпионов УЕФА

27 ноября (четверг)

Первые матчи 3-го раунда Кубка УЕФА

26, 30 ноября (среда, воскресенье)

Матчи 1/4 финала Кубка России-2003/2004

Резервные дни для матчей 1/8 финала Кубка России-2003/2004 в случае участия национальной сборной России в «стыковых» играх отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года.

4 декабря (четверг)

Резервный день для матчей 1/4 (1/8) финала Кубка России-2003/2004 команд премьер-лиги, которые будут выступать на этапах Кубков УЕФА 25, 26 или 27 ноября.