У края бездны стоят несчастные «Красные черти»

null
news

СУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

 Команда немецкой бундеслиги «Кайзерслаутерн» может исчезнуть с футбольного небосклона Германии, после того как финансовая ситуация в клубе обострилась до предела, сообщает газета Blick.

Вчера председатель правления «Кайзерслаутерна» Рене Йегги и заместитель Эрвин Гебель получили лично в руки уведомление из министерства финансов города Кайзерслаутерн, в котором руководству команды предписывалось оплатить налоговый долг в размере 12,9 миллиона евро.

При этом клубу предъявили два счета. Один из них — на сумму 8,3 миллиона — должен быть оплачен моментально. Другой же — на 4,6 миллиона — из-за продолжающегося расследования выставлен с отсрочкой оплаты.

«Клуб тотчас же отправил во все инстанции апелляции по этим решениям суда. Из-за них ситуация в «Кайзерслаутерне» ухудшилась до предела, — признал Йегги. — Сможем ли мы оплатить счет? Нет, не имеем абсолютно никакой возможности. Судьба команды зависит от того, сможем ли мы добиться отсрочки или нет».

Напомним, что еще в декабре минувшего года было начато расследование в отношении выплат футболистам «Кайзерслаутерна» недекларированных сумм, которые не подвергались обложению налогом. Правда, происходило это еще во времена правления Атце Фридриха, предшественника Йегги. В клубе существовала черная касса, из которой игроки получали премиальные, скрытые от налоговой полиции.

Как признался Йегги, эти деньги получали легионеры клуба. При этом нынешний босс «Красных чертей» пытается убедить суд в том, что наказание должно понести бывшее правление клуба, а также игроки, замешанные в этом деле.

Это означает, что в ближайшее время можно ожидать судебные иски против экс-кайзерслаутернцев нигерийца Тарибо Уэста и француза Юрия Джоркаеффа.

Кстати, сам француз в свою очередь совсем недавно пригрозил «Кайзерслаутерну», что если не получит обещанных ему 300 тысяч евро, то также обратится за юридической помощью.

Новости. Футбол