Радомир Антич возглавил «Барсу»

null
news

ЕВРОПЕЙСКАЯ МОЗАИКА

Радомир Антич, 54-летний сербский специалист, вчера был назначен главным тренером «Барселоны». Он заменил на этом посту Луи ван Гала, уволенного в минувший понедельник.

Президент клуба Жоан Гаспарт лично встретился с Античем в Мадриде. В ходе беседы стороны пришли к согласию подписать контракт, рассчитанный до конца текущего сезона. В случае если руководство сочтет итоговые результаты «Барселоны» удовлетворительными (главным условием является попадание в «зону еврокубков»), договор будет продлен еще на один год.

Напомним, что другими претендентами на пост рулевого сине-гранатовых считались немец Бернд Шустер и аргентинцы Сесар Луис Менотти и Хосе Пекерман, однако Гаспарт отказался от их помощи. Доверие Античу во многом было мотивировано тем, что серб имеет богатый опыт работы на Пиренеях: за свою карьеру он тренировал такие испанские клубы, как «Атлетико», «Реал», «Овьедо», «Сарагоса». С «Атлетико» в 1996 году Антич сделал золотой дубль, приведя мадридский клуб к «золоту» чемпионата и победе в розыгрыше королевского кубка.

Помимо тренерских достижений, новоявленный наставник известен по выступлениям за сборную Югославии 70-х годов.

«Каталонский клуб остается одним из сильнейших в мире, несмотря на неудачи в национальных турнирах этого сезона. Уверен, что «Барселона» скоро заметно поправит свое положение в первенстве страны и добьется успеха в Лиге чемпионов», — заявил Радомир Антич.

Новости. Футбол