Команда Алексея Смертина 26 лет не проигрывает клубу Дмитрия Сычева

null

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 25-й ТУР

Центральный матч тура, в котором сошлись два клуба, имеющие в своих составах российских легионеров, закончился триумфом команды Смертина.

Бордо

3

Марсель

1

Благодаря четвертой победе подряд в первенстве «Бордо» теперь вплотную приблизился к лидерам. Причин же успеха жирондистов в игре с «Марселем» специалисты называют две.

Во-первых, график команды Дмитрия Сычева в январе можно смело назвать марафонским, а во-вторых, уж так сложилось, что «Марсель» очень неудачно играет на стадионе «Лескюр» в Бордо. 26 лет не в состоянии гости одолеть «Бордо» на его арене – в последний раз это историческое событие произошло в 1977 году.

Единственным, кто имел право на радость в составе гостей, был защитник Даниэль ван Бюйтен, который установил личный рекорд по результативности за сезон. Гол в ворота Раме стал для бельгийца пятым в чемпионате.

Что касается российских легионеров, то им довелось пробыть на поле вместе всего лишь 11 минут, за которые их пути пересекались чересчур редко. В отличие от последних игр Сычев был пассивен и практически не имел моментов для взятия ворот.

Бордо – Марсель – 3:1 (0:0)
Голы:
Фейндуно, 56 – 1:0, Даршевиль, 62 – пенальти – 2:0, ван Бюйтен, 88 – 2:1, Савио, 90 – 3:1.
Нереализованный пенальти: Паулета, 44 (вратарь).
Бордо: Раме, Жемайи, Афану, Канейра, Башту, Фейндуно, Кошта, СМЕРТИН (Санун, 75), Савио, Даршевиль (Мерьем, 81), Паулета.
Марсель: Рунье, Амдани, Мейте, Лебеф, ван Бюйтен, душ Сантуш, Селестини, Йохансен, Олембе (СЫЧЕВ, 64), Шапюи (Мерлен, 75), Сахо (Перес, 75).
Бордо. 20 000 зрителей

Остальные результаты тура:

Монако – Седан – 3:0 (Шарпене – в свои ворота, Скиллачи, Прсо), Осер – Сошо – 2:0 (Д.Сиссе, Мексес), Страсбур – Пари Сен-Жермен – 0:1 (Алоизио), Ницца – Генгам – 1:0 (Памаро), Аяччо – Бастия – 1:1 (Родригес – Сильвестр), Ренн – Ланс – 1:1 (Женшам – Утака), Лион – Нант – 0:0, Гавр – Труа – 1:0 (Энен).

Матч «Лилль» – «Монпелье» перенесен на более поздний срок.