Задача Антича – вернуть «живую игру»

null
news

В ЦЕНТРЕ ПОЛЯ

– В воскресенье «Барселоне» был представлен ее новый наставник – Радомир Антич. Сейчас пока сложно говорить, в состоянии ли он поднять каталонцев из той пропасти, куда они опустились. Впрочем, уже тот факт, что серб долго работал в Испании, несомненно, внушает оптимизм. В пятницу, договорившись о заключении контракта, Антич сразу же приступил к работе в клубе, добившись от Гаспарта приглашения в стан сине-гранатовых аргентинца Хуана Пабло Сорина. Будем надеяться, это приобретение, сделанное в последний день зимней дозаявочной кампании, будет удачным.

Дебют Антича на тренерском мостике должен состояться уже в этот вторник, когда «Барселона» проведет гостевой товарищеский матч с «Кадисом». Однако настоящая проверка новому наставнику предстоит в поединке следующего тура чемпионата, когда в гости к «Барсе» приедет «Атлетик».

Сербский специалист, по его собственному признанию, является сторонником «живой игры». Думаю, это как раз то, чего не хватает сейчас барселонцам. По крайней мере, во встрече с «Атлетико» футболисты лишь временами выходили из сонного состояния. Кара не заставила себя долго ждать – 0:3, и после остальных матчей тура позорное пятнадцатое место в чемпионате. В глазах многих очередное фиаско «Барсы» затмило все другие события 20-го тура, в том числе первое поражение «Реал Сосьедада». На мой взгляд, команда Рейнальда Дено все равно имеет отличные шансы на победу в чемпионате.

Новости. Футбол