Морис подложил свинью

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. 26-й ТУР

Самым интересным матчем в туре стал поединок в Лансе, где на двоих команды забили сразу шесть мячей.

Седан

1

Осер

2

Голы: Н’Дьефи, 3 – 1:0, Д.Сиссе, 63 – 1:1, Ляшуэр, 87 – 1:2.
Седан. 16 331 зритель.

Лидер чемпионата по потерянным очкам «Осер» впервые в своей истории сумел уехать с победой из Седана. В предыдущих трех встречах между этими соперниками дважды фиксировалась ничья, и один раз на высоте были хозяева.

Ланс

3

Бордо

3

Голы: Утака, 3 – 1:0, Морейра, 10 – 2:0, Паулета, 16 – 2:1, Сибьерски, 33 – 3:1, Афану, 50 – 3:2, Паулета, 79 – 3:3.
Бордо: Раме, Афану, Жемайи, Башту, Канейра, Савио, СМЕРТИН (Санун, 46), Кошта, Даршевиль (Планю, 88), Паулета (Мерьем, 90), Фейндуно.
Удаление: Жемайи, 86.
Ланс. 34 378 зрителей.

Интересно складываются отношения между этими командами в Лансе. Последние четыре матча неизменно заканчиваются вничью. Причем три года назад также был зафиксирован счет 3:3.

Защитник «Бордо» Давид Жемайи в четвертый раз в сезоне увидел перед собой красную карточку.

Бастия

1

Пари Сен-Жермен

0

Гол: Морис, 38.
Удаления: Роналдиньо, 88, Кристобаль, 89 (оба — «ПСЖ»).
Бастия. 8 065 зрителей.

«Сухая» серия столичного клуба без пропущенных мячей прервалась на Корсике. Любопытно, что свинью подложил парижанам их бывший игрок Флориан Морис. В общей сложности «ПСЖ» не пропускал мячи в свои ворота на протяжении 538 минут. Зато гости увеличили свой рекорд по другому показателю. Удаления Роналдиньо и Кристобаля стали соответственно 13-м и 14-м для команды Фернандеса.