Оздоев перепутал команды. А «Рубин» терпит третье поражения подряд

«Рубин» проиграл третий матч подряд в РФПЛ. На этот раз «Ахмату».
news

МАТЧ СЕРЕДНЯКОВ

Казалось бы, вот есть «Рубин» – с Бердыевым, хорошим составом, притязаниями на попадания в ЛЧ, хотя бы с третьего места, и возвращение в элиту российского чемпионата. Вот есть «Ахмат», который тоже уже сколько лет силится попасть в еврокубки, нанял интересного тренера Кононова, подписал качественных новичков. А по факту – это же был матч самых настоящих середняков, по крайней мере, на данный момент. В таблице команды располагались на восьмом и девятом местах.

И как же это было скучно. В более скудный футбол команды в этом сезоне, кажется, еще не играли. Хотя, если подумать, вот вообще все шло к тому, чтобы матч получился таковым. Вечер понедельника, когда явно не до футбола, еще и российского, и ты даже интуитивно не ждешь какой-то феерии. Последний матч тура, который был еще и после вгоняющего в хандру Кубка России, когда хочется просто выдохнуть, прокричать «ура!» и дождаться уже матчей ЛЧ. Еще и саму игру перенесли с «Ахмат-Арены». Чего ждать-то?

Так и получилось. Тягучий, даже можно сказать тягомотный матч, с бесконечной возней в центре, кучей брака, особенно в нападении, практически без ударов. Ну кто бы удивился, если бы матч закончился по нулям? Это было бы честно.

Однако, то, что «Ахмат» сумел вырвать победу в концовке тоже в чем-то справедливо. Хозяева чуть больше давили, были агрессивнее и хотя бы пытались создавать какую-то опасность у ворот Джанаева, в отличие от совсем уж вялых казанцев. В итоге «Ахмат» в пятерке, а «Рубин» все еще девятый.

НАВАС ИГРАЕТ – «РУБИН» ПРОИГРЫВАЕТ

Это парадоксально, фантасмагорично, иронично и даже местами смешно, но «Рубин» проиграл все матчи, когда играл Сезар Навас. Причем, все поражения были со счетом 1:0 – от «Спартака», «Урала», и вот «Ахмата». Конечно, это не взаимосвязанные вещи, но все равно забавно.

Казалось бы, с приходом опытнейшего испанца, идеально понимающего футбол Бердыева, паззл «Рубина» должен был сойтись. Но… Хотя оборона казанцев действительно стала куда лучше и надежнее, она устоялась, особенно еще и с приходом Сигурдссона. И это так! Но проблема в том, что что-то непонятное начало происходить с атакой. В первых матчах сезона «Рубин» был интересен, хорошо бежал, контратаковал – полностью переиграл ЦСКА, уничтожил «Анжи». А сейчас креатив куда-то пропал. И найти баланс не получается.

Азмун вновь - бледная тень самого себя, Лестьенн играет с перепадами, центр поля не всегда контролирует ритм, а выходящий после травмы Карадениз все же не способен сделать нападение «Рубина» на уровень сильнее. Вот и получилось, что за последние три тура казанцы сумели забить только один раз, и то - сами себе. Не повезло Оздоеву.

И СНОВА СОСЛАН

Джанаев успел дебютировать за «Рубин» в Кубке России, а теперь и в РФПЛ. Казалось, что Бердыев еще долго будет думать над тем, когда же стоит начать пододвигать Сослана к основе в важных матчах, но тренер сделал это практически сходу, не дожидаясь особого случая. И это стало неожиданностью. За последние годы были единичные случаи, когда Рыжиков пропускал матчи. И за все девять лет, если такое и случалось, то не по игровым причинам. Последний раз он пропускал игру против «Амкара» в прошлом сезоне.

За Рыжикова, конечно, немного обидно. Легенда клуба вряд ли заслуживает резкого вытеснения из состава, учитывая, что он еще и особо не привозит. Но с другой стороны – когда это делать если не сейчас? Да, Рыжиков не ошибается, но он уже не спасает. А Джанаев наконец восстановился - и в перспективе он явно лучше. По крайней мере, банально моложе. Логично, что ему сразу дают шанс.

Но что с Рыжиковым, что с Джанаевым «Рубин» все равно продолжает проигрывать. Хотя и Сослан был неплох, и особых претензий к нему нет, в отличие от пропущенного гола Рыжикова в игре с «Уралом», например. Но драматизировать не будем - Бердыев лучше всех знает подход и к Рыжикову, и к Джанаеву.

Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.61

Реклама 18+