«Динамо» провалило экзамен на чемпионский забег. «Ростов» смял третью команду чемпионата

Нападающий южан Мохаммад Мохеби оформил второй дубль подряд.
news

Как же бурно могла вернуться премьер-лига! Ведь что может быть круче смены лидера. И «Динамо» для этого надо было всего лишь обыграть 10-ю команду таблицы РПЛ. Но футбол тем и хорош, что непредсказуем.

Сложно сказать — это «Ростов» вернулся с зимней паузы в полном порядке или его соперники за три месяца растеряли вес, но результат на табло. А ещё в прекрасном тонусе находится Карпин. Можно по-разному оценивать результат игры с Сербией, но Валерий Георгиевич за свою работу точно достоин получить высший балл. И вот на этих парах, под набравшего ход Карпина подлетело «Динамо».

Ждёт экстрадиции… в Россию. Мировые СМИ удивили последними новостями о Промесе

Это становится приметой марта – «Ростов» обыгрывает ещё одного претендента на титул. Две недели назад пал «Краснодар». Но это, конечно, были абсолютно разные победы. Всё-таки «Краснодар» бился, а «Динамо» оказалось просто не готово к игре.

Первый гол и есть ключевой момент всей истории. Количество ошибок на душу населения обороны москвичей превысило все мыслимые и немыслимые показатели. И Карпин увидел, что в этот день эту команду можно не просто обыгрывать, её можно громить.

RIA_8652498.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

Накануне «Динамо» провело акцию со сдачей крови. «Крокус» всего в нескольких минут езды от бывшего динамовского дома в Химках. Но вышло, как будто обескровленными оказались сами игроки. Гол Щетинина разом вскрыл все проблемные зоны, а их оказалось очень много.

«Ростов» мог отойти в оборону. В гостевом матче перевес в один мяч вполне может стать основой тактики на игру. Но атаки давались очень легко, и этим грех было не пользоваться. Гол Глебова – это индикатор настройки «Динамо». Оказалось, что всю оборону команды, сражающейся за чемпионство, может разрушить мимолётное касание Мохеби.

«При Личке «Динамо» — самая бьющая команда». Крутые истории о статистике в РПЛ

Мохеби на этом не остановился. К результативной передаче он добавил дубль, причём особенно изящным вышел второй гол, когда иранец не заметил сопротивления трёх игроков обороны бело-голубых.

RIA_8652542.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

При счёте 0:4 «Динамо» вдруг опомнилось. Мыслей в их атаках было немного, но хотя бы появилось давление. Гол престижа за авторством Бителло стал результатом именно этих решений. Но переломить ход игры было уже нереально. Более того, «Ростов» мог забить ещё. От позора москвичей спасла перекладина. Хотя 1:4 - это тоже очень неприятно. «Ростову» «Динамо» с таким счётом ещё не проигрывало.

А что касается интриги чемпионата, то теперь вся власть в руках «Зенита». Если команда Сергея Семака обыграет «Крылья Советов», динамовцам будет очень сложно вернуться в чемпионскую гонку.

Заглавное фото: РИА Новости