«Это было самое страшное наказание». Почему Валерий Карпин учился на одни пятёрки

Истории прямиком ко Дню учителя в «Совместном спецпроекте «Советского спорта» и ОК – Классный футболист».
news

Ежегодно 5 октября в России отмечают День Учителя. В честь грядущего праздника мы запустили «Совместный спецпроект . Здесь собраны увлекательные школьные истории известных российских футболистов – от Егора Титова до Алексея Миранчука.

Не секрет, что за плохую учёбу в школе родители часто наказывают своих детей. Будь то лишение сладкого или запрет на прогулки с друзьями. Мать Валерия Карпина выбрала особый вариант.

Самое страшное наказание было, если меня пугали тем, что меня не пустят на тренировку или на игру, поэтому я учился хорошо в школе, – вспоминает Карпин.

sotcseti-Valeriya-Karpina.webp
Источник фото: соцсети Валерия Карпина

Будущий тренер сборной России подошёл к исполнению требований с максимальной ответственностью.

Учился очень хорошо, у меня была отличная успеваемость: три четвёрки, остальные – пятёрки, – рассказывает Карпин.

Школьные воспоминания есть у каждого футболиста. В вы узнаете, как Александр Мостовой издевался над сверстниками за счёт футбольных навыков. Или, как Алексей Миранчук прогуливал школу и потом сдавал экзамены. Десятки уникальных историй от кумиров миллиона мальчишек. Неподдельные эпизоды беззаботной школьной поры

Заглавное фото: РИА Новости / из личного архива Валерия Карпина
Новости. Футбол

Фредерисия - Оденсе

Сегодня в 18:00

Фредерисия
Оденсе

Ставка: Оденсе, Точный счет 1:1

Команда Оденсе сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.2

Реклама 18+