Игнашевич выбил Карпина из Кубка России. «Ростов» смазывает весну

Отмщение «Спартаку» откладывается на неопределённый срок.

Спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал заявил, что Валерий Карпин не находится в числе кандидатов на пост главного тренера московского клуба. Валерию Георгиевичу эта вакансия, судя по всему, и не была интересна, как бы Зареме Салиховой не хотелось обратного. А вот постараться осчастливить ростовчан вторым в истории их любимого клуба Кубком России Карпин и его команда наверняка жаждут.

«Последний шанс запрыгнуть в «Спартак». Карпин к вам не приедет!

Именно встреча со «Спартаком» выбивается из общего весеннего фона «Ростова», но злополучные 1:5, похоже, забыты и оставлены в прошлом после двух трудовых побед над «Уралом» и «Оренбургом». Да, был ещё вылет от ЦСКА из основной сетки Кубка, но благодаря новому формату борьба в турнире для жёлто-синих продолжается, так что осечку фатальной назвать нельзя.

Карпин и Игнашевич, РИА Новости.webp
Источник фото: РИА Новости

Папа вышел, всё решил. Комличенко закрыл камбэк «Ростова» на 96-й минуте

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

А вот «Балтика» под предводительством Сергея Игнашевича продолжает отчаянно уворачиваться от возможности вернуться в «Лучшую лигу мира». В последнем туре РПЛ вот даже разобрали ЦСКА. Да и в целом калининградцы после возобновления чемпионата успели набрать столько же очков, сколько за 18 предыдущих туров.

Армейцы без бронзы. Спорный гол не оставил шансов ЦСКА на победу в матче с «Балтикой»

Казалось бы, от «Балтики», вынужденной, в отличие от «Ростова», оглядываться на РПЛ, мы могли справедливо ожидать некоторой экономии сил, но не тут-то было — уже спустя три минуты после стартового свистка арбитра на «Ростов Арене» активный высокий прессинг в их исполнении привёл к забитому мячу. Снова начудили хозяева при выходе из обороны через короткий пас, на котором всегда настаивает Карпин, — в этот раз недопоняли друг друга Алексей Колтаков и Даниил Уткин, ошибкой которых воспользовался Тигран Аванесян.

ростов - балтика, фк ростов.webp
Источник фото: ФК «Ростов»

Первые минуты встречи думалось, что «Ростов» ищет свою игру — хозяева надеялись в большинстве позиционных атак на вышедшего в старте Николая Комличенко, забросы на которого ни к чему не приводили, а в опорной зоне и обороне регулярно случались катастрофические провалы, за которые команда более высокого класса жёлто-синих пару раз точно наказала бы.

Но поиски «Ростова» затянулись на весь тайм. «Балтика» была острее, у хозяев же единственный действительно опасный был один — на 30-й минуте Комличенко после стандарта оказался в идеальной позиции перед Евгением Латышонком, но, во-первых, вратарь выручил, во-вторых — был офсайд.

Карпин был недоволен, а кричалка фанатов «Забивать! Забивать!» не помогла. Во втором тайме главный тренер «Ростова» начал подтягивать основных игроков — в перерыве вышел Даниил Глебов, а затем и Кирилл Щетинин, Егор Голенков и, конечно, Роналдо. Игнашевич и вовсе после первых 45 минут решился на тройную замену, всё-таки держа в уме игры чемпионата.

ростов - балтика 5, фк ростов.webp

«Ростов» преобразился, стал конкретнее — забросы из глубины сменились более острыми навесами с флангов, среди которых в начале и конце тайма затесались дуэли сперва Комличенко, а затем Колтакова с Латышонком — победителем оба раза вышел Евгений. «Балтика» пользовалась удивительными дырами в обороне хозяев и тоже отвечала — дважды мог забивать вышедший на замену Алекс Фернандес, но и Медведев от своего коллеги по вратарскому цеху не отставал.

Замены Карпина сработали, особенно хорош был Роналдо, чья активность привела к самому опасному моменту «Ростова», когда бразилец после очередного навеса партнёров пробил в перекладину. В последние 10 минут жёлто-синие едва ли не всей командой оккупировали штрафную соперников, пытаясь в хаосе протолкнуть мяч в сетку. Но не вышло.

«Ростов» неожиданно вылетает из Кубка — весна оказывается смазанной, отмщение «Спартаку» откладывается на неопределённый срок, а вот «Балтика» может ликовать — план Игнашевича на игру сработал просто идеально.

Турнирная таблица РПЛ и Кубка России доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: ФК «Балтика»