Игроки семи клубов РПЛ в сборной 24-го тура. Такого не было никогда

Но больше всего представителей от «Сочи», Локомотива», ЦСКА и «Зенита» - по два.
news

«Советский спорт» и «Рустат» продолжают знакомить читателей с лучшими игроками чемпионата России по итогам каждого тура.

По итогам 24-го тура в нашей сборной оказались представители семи клубов РПЛ. В команду недели вошли по два представителя от «Сочи», Локомотива», ЦСКА и «Зенита». При этом пять игроков – ярко выраженные представители атаки.

1.webp

Вратарь – Николай Заболотный, «Сочи»

Соперник: «Спартак» - 1:0

Аутсайдер, который с приходом Роберта Морено забыл, что значит проигрывать, в минувшем туре стал очередным коллективом, огорчившим «Спартак». В этом несомненная заслуга вратаря сочинцев, который отразил все четыре удара в створ собственных ворот и совершил один сейв. Нельзя сказать, что красно-белые ставили перед Заболотным неразрешимые задачи, но с той работой, что у него была, голкипер справился безукоризненно.    

Левый защитник – Аттийят-аллах, «Сочи»

Соперник: «Спартак» - 1:0 

Игрок сборной Марокко – ещё один творец домашней победы над «Спартаком». Аттийят-аллах отлично справился со своими прямыми обязанностями, выиграв 80% единоборств в обороне и показав 100-процентный результат по отборам, да ещё и забил единственный и ставший победным для своей команды мяч.

Центральный защитник – Максим Осипенко, «Ростов»

Соперник: «Факел» – 1:0

«Ростов» продолжает этой весной приятно удивлять. Подопечные Валерия Карпина не проигрывают на протяжении пяти матчей (четыре победы и ничья) и в минувшем туре праздновали очередной успех. Да ещё сыграли «на ноль». Лидер обороны «Ростова» выиграл 20 единоборств из 22, в том числе 17 из 19 в обороне. Пасовал с точностью 82% и сделал 11 перехватов.

4.webp
Источник фото: ФК «Ростов»

Центральный защитник – Страхиня Эракович, «Зенит»

Соперник: «Краснодар» - 2:1

Сербский защитник «Зенита» - постоянный участник нашего топа. Это и неудивительно. Эракович стабильно показывает высокий уровень. Вот и в игре с главным конкурентом у серба 11 выигранных единоборств в обороне из 14. Пять удачных отборов из пяти, три подбора и семь перехватов.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Реклама 18+

Правый защитник – Илья Самошников, «Локомотив»

Соперник: ЦСКА – 3:3

Универсал «Локомотива» забил очень красивый гол. Возможно, самый красивый в туре. Закинуть мяч «парашютом» за шиворот многоопытному Игорю Акинфееву дано далеко не каждому. У Самошникова два удара по воротам, 25 передач с точностью 80%, в том числе одна ключевая и четыре обостряющих в штрафную, а также два удачных отбора из двух и четыре перехвата (все на чужой половине). 

Опорный полузащитник – Даниэль Мишкич, «Урал»

Соперник: «Динамо» - 2:1

В том, что «Урал» прервал длившуюся с ноября безвыигрышную серию, немалая заслуга хорвата. Мишкич забил красивый первый мяч дальним выстрелом. Всего на счету полузащитника три удара по воротам соперника, четыре заработанных фола, одна ключевая передача и десяток обостряющих в штрафную соперника.   

2.webp
Источник фото: ФК «Урал»

Левый вингер – Аббосбек Файзуллаев, ЦСКА

Соперник: «Локомотив» – 3:3

Один из лучших игроков огненного дерби на «РЖД Арене». Футболист сборной Узбекистана отдал голевую передачу Тамерлану Мусаеву и три ключевых паса. Сделал 12 передач в штрафную, четырежды бил по воротам соперника, насобирал на себе четыре фола и в был очень заметным на поле.

Правый вингер – Алекс Фернандес «Балтика»

Соперник: «Ахмат» - 1:7

Калининградская команда в минувшем туре была в огне, забив семь мячей в гостевом матче в Грозном. Главным действующим лицом на поле оказался бразильский вингер. Красноречивее всего о его игре говорят три гола – почти половина от всех мячей команды в этом матче. 

3.webp
Источник фото: РИА Новости

Центральный атакующий полузащитник – Максим Глушенков, «Локомотив»

Соперник: ЦСКА – 3:3

Максим Глушенков в этом сезоне взвалил на себя бремя лидера «Локомотива». Минувший тур не стал исключением. В дерби на счету полузащитника три голевые передачи, семь пасов в штрафную, два удара по воротам соперника и два заработанных фола.

Центральный нападающий – Тамерлан Мусаев, ЦСКА

Соперник: «Локомотив» – 3:3

Ещё один герой дерби, но из другой команды. В активе нападающего армейцев гол и голевая передача. А также три удара по воротам, три передачи в штрафную, 10 выигранных единоборств в атаке из 18 и три подбора. 

Голевой триллер в Черкизове. Замены Федотова спасли игру для ЦСКА

Центральный нападающий – Матео Кассьерра, «Зенит»»

Соперник: «Краснодар» – 2:1

Колумбийский нападающий – ключевая фигура в атаке в главном матче апреля для своей команды. Сначала перед самым перерывом сравнял счёт, а в середине второй половины помог отличиться Артуру. На счету Кассьерры 19 точных передач из 22, в том числе три ключевые и две в штрафную, 

За результатами РПЛ можно следить в матч-центре «Советского спорта»

Заглавное фото: ФК «Локомотив» / ФК «Зенит» / ПФК ЦСКА
Новости. Футбол