Камбэки, рикошеты и вратарский ляп. «Реал» и «Сити» устроили настоящий триллер

Команды отложили вопрос о победителе на неделю.

В сезоне-2023/2024 «Реал» и «Манчестер Сити» определяли финалиста Лиги чемпионов. Тогда по сумме двух матчей испанцы камня на камне не оставили от англичан и в итоге выиграли и сам турнир. Спустя год жребий вновь свёл эти клубы в плей-офф, но на более ранней стадии. За это время многое поменялось, особенно в стане «сливочных». На заслуженную пенсию в Саудовскую Араивю уехал Карим Бензема, больше не феерит в центре поля Лука Модрич. Но такие изменения пошли лишь на пользу «Королевскому клубу». За восемь туров до конца Ла Лиги подопечные Карло Анчелотти уверенно возглавляют турнирную таблицу, опережая идущую второй «Барселону» на восемь очков, так что вопрос с титулом практически решён.

У «Сити» ситуация иная. Состав команды поменялся не сильно, все лидеры остались на своих местах. Все – в данном случае Кевин Де Брёйне и Эрлинг Холанд. Правда, есть несколько нюансов: бельгиец не становится моложе, а в матче с «Реалом» и вовсе не смог появиться с первых минут из-за недомогания. А норвежец после сумасшедшего дебютного сезона в АПЛ немного сдал. Что касается дел во внутреннем первенстве, то в Англии в самом разгаре рубка за победу в чемпионате: «Арсенал» и «Ливерпуль» идут ноздря в ноздрю, а команда Хосепа Гвардиолы уступает им всего одно очко. Сейчас предсказать, чем закончится дело, просто невозможно.

В битве «Сити» и «Арсенала» победил «Ливерпуль». Дружина Клоппа – на вершине АПЛ

Первые три гола в матче уместились в 14 минут и были забиты в результате различных курьёзов. Сначала Андрей Лунин откровенно проспал несильный удар со штрафного Бернарду Силвы. Можно сколько угодно говорить о том, что высота была для вратаря неудобной, удар с отскоком и так далее, но факт остаётся фактом – украинский кипер грубо ошибся и не должен был пропускать этот мяч. Произошло это уже на второй минуте, и показалось, что расклад сил за год не поменялся.

GettyImages-2148046362 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Однако «Реал» был с этим категорически не согласен и за 12 минут перевернул всё с ног на голову. Точнее, даже за две. Эдуардо Камавинга решился на дальний удар, и мяч предательски изменил направление от ноги Рубена Диаша, дезориентировав Морено Ортегу. А спустя пару минут всё тот же француз отдал великолепный разрезающий пас на Родриго, который вышел один на один, но чуть заковырялся. Впрочем, он успел проткнуть мяч в сторону ворот, а второй рикошет – теперь уже от Мануэля Аканджи - позволил хозяевам выйти вперёд. До перерыва больше атаковал «Реал», но счёт на табло так и не изменился.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Во второй половине больше шансов закрепить успех имел «Реал», нежели «Сити» - отыграться. Тем не менее англичанам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд. Феноменальные удары удались Филу Фодену и Йошко Гвардиолу. Здесь уже обвинять Лунина не с руки – оба раза мячи влетали в самые девятки, но вряд ли украинец захочет вспоминать этот матч.

GettyImages-2148053730 copy.webp

Впрочем, это был далеко не конец. Мадридцы вспомнили, что играют дома и проигрывать им негоже. Наконец на поле появился Модрич. Но героем следующего эпизода стал не он. Винисиус навесил на дальний угол штрафной, где уже находился Федерико Вальверде, в касание отправивший мяч с лёта в дальний угол. 3:3 – и обеим командам через неделю в Манчестере предстоит начинать всё с нуля.