Карпин снова не сдержал эмоций. Выбежал на поле и набросился на судью

Валерий Георгиевич коллекционирует красные карточки.
news

После возобновления сезона «Ростов» продемонстрировал впечатляющую форму, одержав три важные победы подряд в РПЛ. Первый успех подопечных Валерия Карпина пришёлся на домашний матч с «Крыльями Советов», но это было вполне ожидаемо. Настоящими сенсациями стали две последующие победы «Ростова». В первом случае они одержали победу над зимним чемпионом «Краснодаром», а затем в Москве разгромили «Динамо», которое в этом сезоне претендует на золотые медали.

Накануне ростовчане отправились в Химки, где добыли путёвку в полуфинал Пути регионов Кубка России в серии послематчевых пенальти. Однако главный тренер ростовчан Валерий Карпин наблюдал за футбольной лотереей только по телевизору. Дело в том, что в концовке основного времени матча наставника гостей сильно возмутило решение судьи дать свисток в тот момент, когда Мохаммад Мохеби находился в перспективном положении для атаки.

«Химки» поставили Роналдо на колени. Но «Ростов» оказался сильнее

Валерий Георгиевич в свойственной для себя манере выразил своё негодование и тут же увидел перед собой красную карточку. Покидая поле, главный тренер «Ростова» обратился ещё и резервному арбитру с вопросом: «Что он творит»? Вряд ли он ждал от него слов поддержки. Очевидно, что он не ожидал получить поддержку или объяснения, а просто в очередной раз не сдержал свои эмоции.

Карпин ФК Ростов.webp
Источник фото: ФК «Ростов»

Это уже далеко не первый случай, когда у наставника российской национальной команды сдают нервы. Особенно яркий эпизод произошёл в концовке прошлого сезона, когда «Ростов» сыграл против экс-команды Карпина «Спартака». Счёт в матче был открыт только на 80-й минуте, когда гостей вывел вперёд Александр Селява. Только в компенсированное время красно-белым удалось уйти от поражения благодаря голу Александра Соболева. Спартаковец забил гол лишь на 94-й минуте, несмотря на то что главный арбитр добавил к основному времени матча только три минуты.

В итоге встреча завершилась мирным исходом, но после финального свистка миром совсем не пахло. После окончания матча Валерий Карпин выбежал на поле, набросившись на главного арбитра Кирилла Левникова. Наставник выразил ему свои претензии в достаточно резкой форме. Судья моментально принял решение и показал тренеру красную карточку. Однако это не помешало Валерию Карпину продолжить высказывать своё негодование на пути к раздевалке, и он делал это не в самой цензурной форме.

Более того, когда недовольный тренер уходил в подтрибунное помещение, в трансляции был показан эпизод с его нецензурной лексикой. Претензии Карпина в работе судейской бригады были и до гола «Спартака». В одном из эпизодов он даже в ярости бросал свою куртку на землю. Но после окончания матча Валерия Георгиевича было уже не остановить.

Сам клуб «Ростов» ещё сильнее подогрел обстановку, передав привет российскому судейскому корпусу в своих официальных социальных сетях. В сообщении было сказано: «Вспомним, как нас «тянут» из-за Карпина». Также в данном после был опубликован видеоролик со спорным эпизодом в концовке встречи. А ещё клуб предложил вспомнить ситуации, когда в последний раз давали второй угловой в переигранное время, намекая на то, что арбитр необоснованно добавил слишком много времени и помог «Спартаку» отыграться.

Карпин Ростов Михаил Шапаев РФС.webp
Источник фото: Михаил Шапаев / РПЛ

В руководстве «Ростова» тоже остались недовольны работой судейской бригады. Алексей Рыскин заявил, что всем нужно было, чтобы ростовчане потеряли очки. Также он привёл примеры, что Левников не удалил нападающего «Спартака» Соболева и дал красно-белым возможность подавать угловой при наличии травмированных футболистов «Ростова».

«Что у нас с весом, жиробасы?» Карпин поинтересовался у футболистов сборной их отдыхом

Перед этой игрой подопечные Валерия Карпина шли на второй строчке в турнирной таблице, а в итоге финишировали только на четвёртом месте. Во многом именно из-за дисквалификации тренера ростовчане потерпели поражение от скромного «Факела» на домашнем поле в следующей игре. А затем последовали ещё и неудачные результаты в матчах с «Сочи» и «Краснодаром», которые лишили команду медалей по итогам сезона.

Заглавное фото: Михаил Шапаев / РПЛ
Новости. Футбол