В английском футболе случились сразу две сенсации. Сперва «Рексхэм» под предводительством Райана «Дэдпула» Рейнольдса выбил из Кубка Англии «Ноттингем Форест». А затем «Маклсфилд Таун» обыграл действующего обладателя трофея «Кристал Пэлас».
И если «Рексхэм» выступает в Чемпионшипе, то «Маклсфилд» — вообще полупрофессиональная команда. И владелец у неё интересный. Красное супергеройское трико он, конечно, не носит, но покорить Туманный Альбион всё равно сумел.
После исторической победы Роб Сметхёрст заявил, что купил «Маклсфилд»… будучи в запое.
Что сказал владелец «Маклсфилда»
Все мы, простые смертные, в состоянии хмельного куража открываем маркетплейсы. Но Сметхёрст пошёл ещё дальше.
«Я купил клуб пять лет назад на сайте Rightmove во время четырёхдневного запоя. Не было никакого бизнес-плана, просто было прикольно, когда ты пьян. Когда пришёл в себя, первая реакция была: «Какого чёрта? Что я купил???» — рассказал Сметхёрст в интервью BBC.
Впервые приехав на стадион, Роб был, мягко говоря, шокирован. Сломанные сиденья, битое стекло, сорняки сквозь потрескавшийся асфальт. Однако бизнесмен признаётся, что именно этот проект помог ему выбраться из запоя. У мужчины появилась цель в жизни.