Малком оставил Роналду без трофеев. Криштиану вырубил соперника и чуть не врезал судье

«Аль-Хиляль» продлил свою рекордную серию.

Только нам показалось, что у Криштиану всё наладилось, как состоялся очередной скандал с участием португальца. Его «Аль-Наср» уступил «Аль-Хилялю» в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии. Малком снова прямым образом поучаствовал в обновлении рекорда своего клуба, а Роналду упустил последний шанс на трофей в нынешнем сезоне и устроил всем крепкую взбучку.

Невиданная щедрость Роналду. Отказался от покера ради вечного запасного

К отчётному матчу команды подходили в отличных кондициях. «Аль-Наср» после вылета из азиатской Лиги чемпионов одержал четыре победы подряд в чемпионате с общим счётом 15-1 и семью голами своей португальской звезды в этих встречах. У «Аль-Хиляля» – борьба на всех фронтах и рекордные в истории футбола 32 выигранных матчей подряд с разницей голов 91-13! Разумеется, фаворитом была именно команда Малкома, но всё же: от кого, от кого, но от Криштиану мы были вправе ожидать посягательства на рекордную серию «Аль-Хиляля».

Криштиану Роналду гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Прошлая игра в чемпионате между командами завершилась разгромной победой (3-0) «Аль-Хиляля». Роналду много психовал, но на поле ничего со сверхзвёздным соперником поделать не мог. Вот и в полуфинале Суперкубка история, в общем-то, повторилась. «Аль-Хиляль» играл с позиции силы, больше атаковал и постоянно создавал моменты.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Правда, проспали прострел соперников с фланга на последних секундах первого тайма, который реализовал Отавио, но…за несколько мгновений до этого мяча коснулся Криштиану из метрового офсайда, из-за чего гол «Аль-Насра» и отменили.

Привычно хорош был Малком, но первый гол «Аль-Хиляля» соорудили Милинкович-Савич и Аль-Досари на 61-й минуте. Через пять минут после открытия счёта Малком дальним ударом сотряс штангу, а уже на 73-й минуте – всё-таки отличился. Маленький бразилец удачно выбрал позицию и головой замкнул навес с правого фланга.

Малком гетти.webp

В оставшееся время главным действующим лицом был Роналду. Медленно вскипая и выходя из себя от провокаций соперника, португалец всё-таки взорвался на 86-й минуте. Сперва локтём в лицо ударил надоедливого Али Аль-Булайхи, уже отметившегося конфликтом с Месси на ЧМ-2022, а затем, увидев красный свет от судьи, замахнулся кулаком и на него, сдержавшись лишь в последний момент. Саркастические аплодисменты и вышвырнутая капитанская повязка – в традиционном для португальца комплекте.

Малком – в истории. Ушёл из «Зенита» и попал в книгу рекордов Гиннесса

Без Криштиану «Аль-Наср» один гол отыграл – напомнил о себе потухший в Саудовской Аравии Садио Мане. Но на этом всё. Малком помог «Аль-Хилялю» одержать 33-ю победу подряд, а «Аль-Наср» может теперь официально сосредоточиться на помощи Роналду в установлении личных достижений.

Заглавное фото: Getty Images