Мбаппе проснулся. Гол Килиана в драматичной концовке заставил плакать всю Испанию

Французы одержали победу благодаря своему лидеру.

Сегодня, 9 июля 2024 года, все любители футбола будут следить за полуфиналом Евро-2024, где на мюнхенском стадионе «Альянц-Арена» встретятся сборные Франции и Испании. Матч обещает быть захватывающим, а его начало запланировано на 22:00 по московскому времени. Обе команды заслуженно добрались до этой стадии турнира, и предстоящая игра станет настоящим испытанием для обеих сторон.

Испания показала уверенную игру на протяжении всего турнира и стала единственной командой, выигравшей все три матча на групповой стадии, при этом не пропустив ни одного мяча. В плей-офф «Красная фурия» продолжила свою уверенную поступь, одержав волевую победу над Грузией и выиграв тяжёлый матч с Германией.

Франция, напротив, оказалась в полуфинале Евро, не забив ни одного собственного гола с игры, что стало историческим событием. На их счету всего три мяча: два автогола и один пенальти. Однако команда Дидье Дешама пропустила всего один мяч за весь турнир, и то с пенальти. Осторожная тактика приносит свои плоды, но противостояние с Испанией станет для данной схемы серьёзной проверкой на прочность.

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

Мбаппе заигрался в политику. Из-за этого у сборной Франции проблемы

БОНУС 6000 РУБ. НА ДЕПОЗИТ

В прошлый раз эти команды встречались друг с другом в финале Лиги наций в 2021 году, и тот матч запомнился невероятной драматичностью, особенно в последние полчаса. Первые 60 минут игры можно было смело пропустить, так как Испания доминировала по владению, но особо острых моментов не было. Всё изменилось за 30 минут до конца матча.

Килан Мбаппе, Франция, Getty Images5.webp
Источник фото: Getty Images

Начало зрелищным моментам положил Тео Эрнандес, чей удар в контратаке угодил в перекладину. Ответ Испании не заставил себя ждать: Серхио Бускетс идеально выполнил передачу на Микеля Оярсабаля, который открыл счёт. Франция ответила моментально. Менее чем через минуту Карим Бензема отправил мяч в «девятку», сравняв счёт.

Однако главный момент матча произошёл на 80-й минуте. Килиан Мбаппе, получив передачу от Тео Эрнандеса, был на грани офсайда. Тем не менее Маркос Алонсо сыграл неудачно, что позволило лидеру «трёхцветных» выйти один на один с Унаи Симоном и отправить мяч в сетку. Этот момент стал решающим, хотя испанцы пытались отыграться. Угрозы в виде ударов Оярсабаля и Пино были нейтрализованы блестящей игрой Уго Льориса.

Финальный свисток зафиксировал победу французских футболистов, которые выиграли турнир Лиги наций. В этом матче было много действующих лиц: Карим Бензема с его великолепным голом, Уго Льорис со своими спасениями, Тео Эрнандес, создававший моменты, Серхио Бускетс, дирижировавший игрой Испании, и, конечно, Микель Оярсабаль, забивший гол.

Безобидный вопрос вывел Дешама из себя. Тренер нервничает перед битвой с Англией

Однако главным героем стал Килиан Мбаппе, который не только ассистировал Бензема, но и забил решающий гол. Полчаса форвард не выделялся ничем запоминающимся, но в нужный момент проснулся, заставив всю Испанию плакать от горечи поражения. Этот момент в очередной раз доказал, что Мбаппе способен решать исходы самых важных матчей.

Франция,_Лига_Наций,_Кубок,_Getty_Images.webp

Сегодняшний матч станет очередной проверкой на прочность для обеих команд. Испания выйдет на поле, стремясь доказать своё превосходство, а Франция, попытается показать, что именно осторожная тактика является ключом к итоговой победе. Один из главных вопросов заключается в том, сможет ли Килиан Мбаппе вновь стать героем и вывести свою команду в финал.

Заглавное фото: Getty Images