Месси и Суарес устроили шоу. Легенды сыграли в стиле праймовой «Барселоны»

На счету аргентинца и уругвайца - по дублю в ворота «Орландо Сити».

«Интер Майами» и «Орландо Сити». Команды играли на стадионе «Ди-Эр-Ви Пи-Эн-Ка Стэдиум» в Форт-Лодердейле (США). Это была вторая игра в сезоне для клуба Дэвида Бекхэма. И если в дебютном матче южане расправились довольно скромно и буднично обыграли «Реал Солт-Лейк» - 2:0., то вторая игра ожидалась с большими волнениями.

И это, несмотря на то что вторая межгалактическая звезда команды, уругваец Луис Суарес заявил, что «интеристы» ни много ни мало собираются в новом сезона завоевать титул чемпионов МЛС.

Месси сделал свой клуб миллиардером. «Интер Майами» заработал даже на скандале

Самый разговорчивый и стал тем локомотивом, который разогнал свою команду и наряду с Месси был главным героем этого матча. Начало для «Орландо» получилось хуже некуда. Суарес буквально за семь минут снял все вопросы о победителе в этом матче. На четвёртой минуте 37-летний уругваец среагировал на прострел с правого фланга и как заправский хоккеист подставил ногу, будто это клюшка. Мяч вонзился в ворота, а Луис и не радовался особо, потому что основные события были впереди. Этот гол оказался первым для уругвайца в чемпионате МЛС

2.webp
Источник фото: Getty Images

После этого «горожане» устремились в атаку и имели несколько прекрасных возможностей, чтобы сравнять счёт, но постоянная неточность при завершении быстрых комбинаций не оставляла шансов на ответный мяч. На 11-й минуте сработало футбольное правило - не забиваешь ты - забивают тебе. Молниеносная комбинация с множеством передач в одно касание, в которой непосредственное участие принял и Месси (в лучших традициях «Барселоны» Хосепа Гвардиолы), закончилась дублем уругвайца. Таким образом, уже к в первой четверти дебютного отрезка дело было сделано.

Месси идёт на вторую личную награду за 2023 год. В конкурентах чемпион и рекордсмен мира

Ближе к 30-й минуте и вновь не без участия Суареса был забит и третий мяч. Оборона гостей ошиблась с организацией искусственного офсайда, благодаря чему двое игроков «Интера» оказались в гордом одиночестве во владениях «Орландо». Вездесущий Луис стал автором голевой передачи. Далее парни из Майами просто куражились на поле. Настало время главного волшебника напомнить о себе забитыми мячами. Лионель не хотел отставать от Суареса, организовав свой дубль ещё быстрее - всего за пять минут.

Первый мяч на 57-й минуте Лео просто добил в пустые ворота после после неудачного выноса защитником «Сити» мяча из ворот. А через пять минут аргентинец завершил ударом головой быструю контратаку хозяев, поставив в этой игре точку - 5:0. Два звёздных ветерана мирового футбола сделали вечер поклонникам «Интера».