Огненная развязка матча. «Динамо» сотворило шедевр и догнало лидеров РПЛ

Тюкавин забил красивый гол, открыв счёт в матче с «Сочи».

Непривычно, что в РПЛ уже наступил 27-й тур, а чемпион до сих пор ещё неизвестен. Гонка находится в самом разгаре. «Краснодар» её, похоже, не выдерживает, допустив странные потери очков в последних двух матчах. Это должно было подстегнуть «Динамо» быть предельно собранным в матче с основным аутсайдером сезона «Сочи».

«Краснодар» отказался от короны. Всему виной странное кадровое решение

У москвичей есть всё, чтобы как минимум на сутки устроить в РПЛ троевластие. У трёх команд может быть по 50 очков. Для этого нужно лишь справиться с напором слабейшей по турнирной таблице командой.

И вот первым моментом отличился Карраскаль, который продемонстрировал непростительное разгильдяйство. Так, Сааведра допустил ошибку на своей половине, но Тюкавин подхватил. Потом точно отдал в центр штрафной чётко в ногу Хорхе, перед которым был только голкипер. Оставалось бить в любую точку и забивать, но Хорхе отправил мяч мимо ворот.

Карраскаль после таких перформансов обязан был грызть землю в последующие минуты ради результата, дабы искупить жёсткую ошибку. Таким образом, у «Динамо» уже был голевой момент, а вот сочинцы со своей половины только начинали покатушки мяча.

Тюкавин на старте встречи показал себя прекрасным распасовщиком. Снова подкараулил бесхозный мяч у штрафной и покатил на вход Бителло, но до реализации момента дело не дошло. Стоит отметить, что уже за первые минуты встречи москвичи создавали один за другим моменты. Даже статистика ударов в их пользу — 5:0. Соперник выглядел абсолютно несобранным: сам «напривозил» себе уже кучу моментов.

фк сочи 3.webp
Источник фото: ФК «Сочи»

Личка в очередной раз подтвердил, что он очень интересный тренер. Чемпионская гонка в разгаре, а он не боится возвращать в ворота Лещука. Ближе к середине тайма москвичи перешли к позиционной атаке. Прежде они сразу доставляли мяч в штрафную, что приводило к моментам, а сейчас решили дольше разыгрывать. Тем самым у «Сочи» появлялась возможность подуспокоиться после своих ошибок.

И Рудаков в этот момент стал несомненным героем первого тайма. Вынос «Динамо» со своей половины, после которого Бителло вошёл в штрафную и скатил под удар Фомину. Тот в касание сильно ударил под перекладину, но вытащил голкипер. Именно благодаря Максиму «Сочи» удерживало нули на табло.

Более того, если в момент стартового свистка светило солнце и ничего не предвещало, то в середине тайма над «ВТБ Ареной» пошёл внушительный дождь вместе с градом. Интересные условия, в которых тоже нужно добывать результат.

Осадки прекратились уже к концу первого тайма, когда команды отправились отдыхать. Неудачный первый тайм для «Динамо», так как ни один из моментов не привёл к голу.

фк сочи 2.webp

«Сочи» решил в целях недопущения коллапса после первого тайма пойти другим путём во втором. Гости начали владеть мячом и даже несколько раз зашли в финальную треть. Можем говорить, что сочинцы с преимуществом шли после перерыва. Однако Тюкавин всё-таки показал мастерство. Пяткой положил мяч и поставил Рудакова на колени. Так, Паршивлюк возле чужой штрафной обокрал Кравцова, тот отдал во вратарскую на Константина, где последний сделал пол-оборота и пяткой через левую ногу низом направил в створ. Рудаков, конечно, не ожидал такого решения.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

Игра явно раскрылась, как упаковка какого-то ароматного продукта. Гости со своей половины начинали атаку, но не так просто было пройти середину поля. Там динамовцы достаточно внимательны и в меру агрессивны. «Динамо» необходимо было минимизировать угловые сочинцев, который они реализовывали один за другим. Не удивлюсь, если футболисты «Сочи» получили установку нервировать и проверять Лещука разного рода ударами.

фк сочи.webp

Матч стал очень похож на то, что было у «Динамо» неделю назад с «Зенитом». Тогда тоже москвичи забили во втором тайме, а потом аккуратно прижались и отстояли 1:0. В этот момент происходило то же самое. Стадион свистел, наблюдая продолжительное владение «Сочи».

Неудивительно, что навес Юкича с левого угла штрафной во вратарскую, где Бальбуэна ошибся с созданием офсайда, не помешал Саулю уверенно переправить в створ и сравнять счёт.

Но «Динамо» выгрызало себе путь к лидерству. Команда не сломалась после сочинского гола. Самый нелепый ассист от Нгамалё, который из штрафной неудачно ударил по мячу в газон, всё равно полетел в район вратарской. Оттуда Бителло из борьбы с защитником ногой переправил в створ. Не техничный, а силовой гол от Бителло. Бразилец очень эмоционально отпраздновал гол. Главное, что снял майку, а за это предусмотрена жёлтая.

RIA_8675560.MR.1000.webp
Источник фото: РИА Новости

И вот в конце второго тайма обе команды активизировались, и посыпались голевые моменты. После углового мяч отскочил на дугу штрафной, откуда Игнасио здорово пробил. Задал мячу изумительную траекторию — и мяч красиво зашёл между ладонями Лещука и штангой. Претензии Игорю здесь вряд ли стоит предъявлять.

Следующий гол «Динамо» на последней компенсированной минуте встречи можно объяснить лишь чемпионским фартом. Дасу никто не встретил и позволил сместиться с правого фланга к штрафной. Эли отпасовал в штрафную, где был один Муми. Камерунец поднял голову и с 13 метров отправил влево от себя. Мимо Рудакова. 3:2.

Каждый матч как последний. Кто из топ-3 допустит осечку?

В первом тайме по «Сочи» казалось, что команда смирилась с вылетом, но во второй половине игра южан заслуживает уважения. Не расстроились от пропущенных мячей, а дважды дожали соперника и отыгрывались. Но команда Лички была явно настроена на победу, благодаря которой смогла сравнялась по очкам с «Зенитом» и «Краснодаром». Непросто было в такое поверить даже самим игрокам, которые после свистка выбежали на поле так, будто уже чемпионы.

Заглавное фото: ФК «Динамо»