«Советский спорт» и «РУСТАТ» продолжают знакомить вас с лучшими игроками клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в эти дни в США. По итогам второго тура в символической сборной подавляющее большинство представителей «Манчестер Сити».
Джон Фуртадо («Ботафого») – 256 (индекс РУСТАТ)
Вы наверняка мало о нём слышали. Немудрено, ведь обычно он играет, пока мы с вами спим. Но именно он стал главным кузнецом победы «Ботафого» над грозным «ПСЖ». Два сейва, 100% отбитых ударов и одна удачная игра на выходе. Ни Хвиче Кварацхелии, ни Гонсалу Рамушу, ни Дезире Дуэ так и не удалось «прошить» прыгучего Фуртадо.
Даниэль Свенссон («Боруссия» Дортмунд) – 265
Дортмундцы, а может, оставите парня? За 99 минут игры с «Мамелоди Сандаунз» швед отдал четыре ключевые передачи, став лучшим в туре на своей позиции. Неужели придётся возвращаться в родной «Норшеланн», откуда его арендовали «шмели»? Впрочем, в датской лиге такой игрок надолго бы не задержался.
Источник фото: Getty Images
Йошко Гвардиол («Манчестер Сити») – 265
Гвардиол поучаствовал в разгроме несчастного «Аль-Айна». «Сити» не назабивал бы гранду из ОАЭ шесть безответных мячей, если бы не мог положиться на крепкую оборону. Хорват выиграл все четыре верховых единоборства и совершил шесть перехватов.